Модератор форума: Aleera  
Альтернативный форум » Разное » Творчество » Ваши стихи и рассказы
Ваши стихи и рассказы
boorzikДата: Четверг, 10.04.2008, 21:55 | Сообщение # 46
Why do i keep counting?
Группа: Администраторы
Сообщений: 1051
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Че то у меня начинает вскипать мозг от вашей философии
Я вот в себе не замечал мазохистских свойств...


 
Hominem_quaeroДата: Четверг, 10.04.2008, 22:02 | Сообщение # 47
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (Boorzik)
Я вот в себе не замечал мазохистских свойств...

Ты, я думаю, просто не осознаешь что это мазохизм)
Мы каждый день совершаем одни и те же поступки. Они настолько привычны, что то что это мазохизм, даже не может прийти в голову))

Quote (Boorzik)
Че то у меня начинает вскипать мозг от вашей философии

От моей философии мозг кипит у всех biggrin Джося, два дня назад, вообще пережила такое, что наверное теперь и вспоминать боиться)))


Сообщение отредактировал Eveille - Четверг, 10.04.2008, 22:07
 
uselessДата: Четверг, 10.04.2008, 22:06 | Сообщение # 48
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (Eveille)
Да не про это стихотворение!

ну вот че вам дался смысл стиха? главное там есть почти явный призыв именно к этому. ну, я там утрирую немного в своей строке, но примерно так.
Quote (Eveille)
Ты знаешь, у кого мозги на месте тот нормально отреагирует. А кого нет.. блин, тот может покончить жизнь самоубийством от чего угодно! От прогноза погоды! Тут не угадаешь.

но почти у всех в этом возрасте мозги "ненормальные". самоубийства бывают и у "благополучных" детей. надо просто помогать, объяснять. мне помогали. самое страшное - когда тебя некому выслушать. а таких подростков немало. и что же, они даже в стихах будут видеть призыв ко всякому там... ну, понятно. просто как же "сейте разумное, доброе, вечное..."? для меня ключевое слово "разумное", чего явно не наблюдается в данном конкретно взятом стихе. уф, не знаю я как еще написать.


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
Hominem_quaeroДата: Четверг, 10.04.2008, 22:17 | Сообщение # 49
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (useless)
для меня ключевое слово "разумное", чего явно не наблюдается в данном конкретно взятом стихе.

Ну раз такая тема..
То по-моему разум и исскуство вещи несовместимые!!! biggrin
Эт мое мнение.

Quote (useless)
таких подростков немало. и что же, они даже в стихах будут видеть призыв ко всякому там... ну, понятно.

Я и говорю, они могут тоже самое увидеть и в прогнозе погоды! Давайте запретим прогноз погоды! Вообще сейчас повсюду столько такой дряни, совершенно спокойной доступной детям, что этот стих даже ни в какое сравние не идет.

Quote (useless)
надо просто помогать, объяснять. мне помогали. самое страшное - когда тебя некому выслушать. а таких подростков немало.

Вот тут согласна.

Еще раз повторюсь, все можно понять по-разному. Может кому-то этот стих наооборот поможет! Тут не угадаешь.

Фух, меня унесло. И надоело. Вообще я когда пускаюсь в какие-то споры, мне становиться почему-то противно от самой себя.. Но я все равно спорю biggrin Юношеский максимализм biggrin

 
boorzikДата: Четверг, 10.04.2008, 22:20 | Сообщение # 50
Why do i keep counting?
Группа: Администраторы
Сообщений: 1051
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (Eveille)
Ты, я думаю, просто не осознаешь что это мазохизм)Мы каждый день совершаем одни и те же поступки. Они настолько привычны, что то что это мазохизм, даже не может прийти в голову))

Ну и в чем же к примеру заключается твой мазохизм? surprised


 
Hominem_quaeroДата: Четверг, 10.04.2008, 22:30 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Boorzik, ну вот посмотришь какой-нибудь фильм грустный, или ужасов... послушаешь какую-нибудь музычку, от которой рыдать хочеться, ну еще что-нибудь... пострадаешь над всем этим, и (что самое главное в мазохизме) потом от этого так хорошо biggrin

Еще пример: творческие люди, что бы что-то создать, вообще доводят себя до невменяемого состояния. Мучаються, а потом ловят кайф.

Еще: спорт. Тоже мазохизм. Страдание, от которого потом очень хорошо.

Еще: Добби..))

Эм... межет темку отдельную специально для мазохистов? biggrin

Сообщение отредактировал Eveille - Четверг, 10.04.2008, 22:36
 
uselessДата: Четверг, 10.04.2008, 22:39 | Сообщение # 52
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (Eveille)
То по-моему разум и исскуство вещи несовместимые!!!

ну юся с этим категорически несогласен!!! (три воскл.знака!) если в искусстве нет интеллекта, то это не искусство!!!!
Quote (Eveille)
Вообще сейчас повсюду столько такой дряни, совершенно спокойной доступной детям, что этот стих даже ни в какое сравние не идет.

ага, много дряни, если я насру маленькую кучку, никто не заметит! это твоя логика, что ли? фигня, разгребать надо! хоть и совочком, а разгребать! во мне опять пионер проснулся и комсомолец, это у меня наследственное, не обращайте внимания.
Quote (Eveille)
творческие люди, что бы что-то создать, вообще доводят себя до невменяемого состояния. Мучаються, а потом ловят кайф.

мне такие "творческие люди" всегда были глубоко противны, хотя я их могу понять.


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
boorzikДата: Четверг, 10.04.2008, 22:50 | Сообщение # 53
Why do i keep counting?
Группа: Администраторы
Сообщений: 1051
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (useless)
если в искусстве нет интеллекта, то это не искусство!!!!

+1


 
Hominem_quaeroДата: Четверг, 10.04.2008, 22:54 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (useless)
ага, много дряни, если я насру маленькую кучку, никто не заметит! это твоя логика, что ли? фигня, разгребать надо! хоть и совочком, а разгребать!

Я ничего плохого в стихе не вижу! Так что тут разгребать нечего! Знаешь как это называеться: пойман - не вор!
Нефиг палить из пушки по воробьям.
Ты знаешь, в классической литературе, которая входит в школьную программу, можно столько всего нарыть!! Мало не покажеться! Что же? Давайте тогда всех классиков обьявим дегенеративным искусством! И все сожгем, как в фашистской Германии!
Quote (useless)
мне такие "творческие люди" всегда были глубоко противны, хотя я их могу понять.

Значит тебе противно искусство вообще? Прости, я не поняла что ты имел ввиду, поясни.

Quote (useless)
Quote (Eveille)
То по-моему разум и исскуство вещи несовместимые!!!

ну юся с этим категорически несогласен!!! (три воскл.знака!) если в искусстве нет интеллекта, то это не искусство!!!!

эм... ну тут наверное заскоки в моей голове, т.к. в моя башка разум и интеллект считает разными вещями. С разумом у меня ассоциируеться занудство, а с интеллектом - тонкость, так что без интеллекта исскуство невозможно, тут я того же мнения)

Сообщение отредактировал Eveille - Четверг, 10.04.2008, 23:01
 
Hominem_quaeroДата: Четверг, 10.04.2008, 23:14 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
А вообще знаете что? Я нефига не знаю что такое искусство. Все только вопят: искусство! искусство! Мы занимаемся искусством! А где оно? Дайте мне его подержать в руках. Я его не вижу и не чувствую нигде. Наверное его и нет вообще, как нет разума и ничего нет. А может быть все оттого, что я мало образована, плохо во всем разбираюсь, и не имею собственного мнения, следовательно не имею права судить.
И поэтому для меня имеет значение только то, в чем я просто узнаю себя и что заставляет меня что-то чувствовать. Именно поэтому я так защила Ксюхин стих.
В общем, вы поняли, я сдаюсь.

Как я пафосно говорить умею, однако biggrin Но это я говорю искренне. Я правда так думаю.

Сообщение отредактировал Eveille - Четверг, 10.04.2008, 23:42
 
uselessДата: Пятница, 11.04.2008, 07:02 | Сообщение # 56
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (Eveille)
Знаешь как это называеться: пойман - не вор!

не пойман - не вор))) я не об этом стихе конкретно говорил.
Quote (Eveille)
Ты знаешь, в классической литературе, которая входит в школьную программу, можно столько всего нарыть!!

это все знают. на эту тему долго можно говорить, у меня есть кое-какие мысли по этому поводу, но все равно всем пофиг будет.
Quote (Eveille)
Значит тебе противно искусство вообще? Прости, я не поняла что ты имел ввиду, поясни.

я не люблю поэтов, которые, чтоб стихи писать, сначала набухаются или укурятся чего-нибудь. я считаю, что для стихов это совсем не нужно.
Quote (Eveille)
А где оно? Дайте мне его подержать в руках. Я его не вижу и не чувствую нигде.

неужели ты никогда не чувствовала восхищения, читая какую-нибудь книгу или смотря на картину? мне тебя жалко тогда. у меня даже с фильмами такое было.


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
deadstvoДата: Пятница, 11.04.2008, 12:13 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды
Статус: Offline
useless, спс, намек поняла... завязываю с написанием стихов и уже тем более не буду их на всеобщий суд выносить... спасибо за честность... ах, да, кстати, если ты уж совсем не понимаешь философии моих стихов, извини, я тут не виновата. А если уж ты такой мега-критик в сфере поэзии, пожалуста, бери ручку, бумагу и пиши! Вдруг у тебя талант есть такой нераскрытый! По-твоему же так легко это! Писать о правильном, подавать кому-то пример! Вперед! Флаг те в руки! Умник блин...
Всё, по настоятельному намеку забрасываю стихи...
Хм... сорь, упустила еще одну деталь... СТИХИ - НЕ РАЗУМ!!! СТИХИ - ДУША И ЧУВСТВА!!! angry

Добавлено (11.04.2008, 12:13)
---------------------------------------------
Eveille, спасибо за поддержку, солнце smile


If we gonna kill each other, how we gonna live forever?
If we gonna live forever, how we gonna kill each other?


Сообщение отредактировал deadstvo - Пятница, 11.04.2008, 12:30
 
Hominem_quaeroДата: Пятница, 11.04.2008, 12:25 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (useless)
Quote (Eveille)
Знаешь как это называеться: пойман - не вор!

не пойман - не вор))) я не об этом стихе конкретно говорил.

Я специально перефразировала выражение, жаль что ты не понял.

Quote (useless)
я не люблю поэтов, которые, чтоб стихи писать, сначала набухаются или укурятся чего-нибудь.

Я вовсе не имела ввиду состояние наркотического или еще там какого-нибудь опьянения. Прости, наверное тебя смутило слово кайф.

Quote (useless)
неужели ты никогда не чувствовала восхищения, читая какую-нибудь книгу или смотря на картину? мне тебя жалко тогда.

Не стоит. Для меня это унизительно.
И в том-то и дело, что то, что тебе кажеться искусством и восхищает тебя, может оказаться мыльным пузырем. И наооборот.

Quote (deadstvo)
Всё, по настоятельному намеку забрасываю стихи...

Джося, не сметь!!! Ты что?? Мне твои стихи очень нравяться! И если ты перестанешь нас ими радовать, мне будет очень грустно(
А критики всегда находяться, это нормально.

Quote (deadstvo)
СТИХИ - НЕ РАЗУМ!!! СТИХИ - ДУША И ЧУВСТВА!!!

поддерживаю. И вообще разума - нет! это иллюзия biggrin


Сообщение отредактировал Eveille - Пятница, 11.04.2008, 13:37
 
deadstvoДата: Пятница, 11.04.2008, 12:40 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды
Статус: Offline
Eveille, безусловно, критика это хорошо! и я с ней не раз сталкивалась, но это всё мне шло только на пользу! но она хороша только тогда, когда она обоснованная и справедливая! Тут никакого обоснования я не наблюдаю! useless просто хочет позлить меня... просто он с чего то взял, што я только о суициде и пишу!

If we gonna kill each other, how we gonna live forever?
If we gonna live forever, how we gonna kill each other?
 
uselessДата: Пятница, 11.04.2008, 20:30 | Сообщение # 60
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
deadstvo, ну чего вот ты кипятишься? я не буду больше критиковать, извини. я же уже извинялся!
Quote (deadstvo)
useless просто хочет позлить меня...

вот не поверишь, когда писал все это, только и думал, как бы тебя не обидеть. хотя, заранее знал, что не получится. не надо в штыки так все воспринимать.
Quote (deadstvo)
просто он с чего то взял, што я только о суициде и пишу!

наоборот! я же знаю, какие ты пишешь стихи замечательные, поэтому мне немного обидно, когда тебя так заносит на эту скользкую дорожку. извини еще раз.
переставать писать - это смешно уже. по-моему, это невозможно, оно само получается. пиши и расти! и печатай на форумах, если считаешь нужным. короче, вы не хотите меня слушать, я не стану больше ничего писать про стихи. ксюха, не думай, что я не понимаю, у меня тоже бывают жесткие депрессии, я тоже иногда пишу всякую жесть, но я никому это не показываю. ладно, не буду говорить почему, опять все разобидятся. забили.
Quote (Eveille)
Я специально перефразировала выражение, жаль что ты не понял.

я нихрена не понял, какая там перефразировка и че это может значить)))
Quote (Eveille)
Я вовсе не имела ввиду состояние наркотического или еще там какого-нибудь опьянения.

когда человек специально доводит себя до депрессии, "какой я несчастненький, никто меня не любит" - это то же самое. меланхолизм бестолковый.
Quote (Eveille)
что тебе кажеться искусством и восхищает тебя, может оказаться мыльным пузырем. И наооборот.

и что? конечно, мы ничего не знаем о вещах. где истина? мы даже не знаем, существует ли мир. почему мы должны верить каким-то физикам? может это тоже пузырь! фигня, если для тебя что-то имеет значение, то пусть это хоть трижды дерьмо, для тебя это верх совершенства и точка. я не говорю о крайних степенях фанатизма. просто почему нельзя чем-то тихонько восхищаться?
Quote (deadstvo)
СТИХИ - НЕ РАЗУМ!!! СТИХИ - ДУША И ЧУВСТВА!!!

душа и чувства и разум. без разума - это херня. без души тоже.


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
Альтернативный форум » Разное » Творчество » Ваши стихи и рассказы
Поиск:

Copyright boorzik © 2024 Используются технологии uCoz