Модератор форума: Eveille  
Альтернативный форум » Разное » МЫ » Ты взрослый?
Ты взрослый?
Ты взрослый?
1.да[ 6 ][20.00%]
2.нет[ 12 ][40.00%]
3.иногда[ 12 ][40.00%]
Всего ответов: 30
Hominem_quaeroДата: Пятница, 05.12.2008, 00:46 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (useless)
ты не можешь быть полностью ребенком для себя, а для других быть взрослым. как ты себе это представляешь?

нормально представляю))
Quote (useless)
вот именно, просто чтобы от людей отделаться, да?

что значит от людей отделаться?
мне показалось что речь шла о том, что "стать взрослым когда это потребуеться" - значит в нужный момент не побояться взять на себя ответственность...
 
Hominem_quaeroДата: Пятница, 05.12.2008, 00:48 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (FullMetalSaw)
Любой человек на едине с собой и в социуме, это в чем то схожие и в чем то разные личности, нельзя быть в обществе самим собой, нет кто хочет может общаться только с ограниченным кругом лиц которые его понимают и до конца воспринимают, но обществу в целом ты такой как есть не нужен...ИМХО естесно

в общем согласна))
 
uselessДата: Пятница, 05.12.2008, 00:53 | Сообщение # 78
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (FullMetalSaw)
Любой человек на едине с собой и в социуме, это в чем то схожие и в чем то разные личности, нельзя быть в обществе самим собой

это другое. у людей очень ограниченные возможности в самоконтроле. в обществе ты меняешься автоматически, даже не замечая этого. так что, как бы ты ни старался совершать "реальные правильные взрослые поступки", у тебя это плохо будет получаться. все равно истинное "я" прорывается временами. мы же не роботы, чтобы поставить себе режим "дома"/"на улице". это все фигня.

Добавлено (05.12.2008, 00:53)
---------------------------------------------

Quote (Eveille)
мне показалось что речь шла о том, что "стать взрослым когда это потребуеться" - значит в нужный момент не побояться взять на себя ответственность...

быть ребенком - это по определению значит быть безответственным. если ты берешь на себя ответственность, то плохой из тебя ребенок))


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
FullMetalSawДата: Пятница, 05.12.2008, 00:57 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды
Статус: Offline
useless, ну на мой взгляд все так токо наоборот, ты вышел на улицу, и у тя автоматом врубился нужный режим, заходишь в темный переулок ночью и сразу же, неосознанно, вглядываешься во тьму в поисках вероятной угрозы.

Добавлено (05.12.2008, 00:57)
---------------------------------------------
Если считать критерием взрослости умение брать на себя ответственность, то половина детей давно взрослые, по мне так брать или не брать на себя ответственность значения не имеет. На мой взгляд быть взрослым это понимать людей и их поступки, и иметь порядок в голове, ну и есче может, быть готовым к тому что придется купаться в грязи)))


I need to watch things die
From a distance
Vicariously i, live while the whole world dies
You all need it too, don't lie
Why can't we just admit it?
 
Hominem_quaeroДата: Пятница, 05.12.2008, 00:58 | Сообщение # 80
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (useless)
если ты берешь на себя ответственность, то плохой из тебя ребенок))

хм... вот не надо! дети между прочим очень серьезные люди! и готовы брать на себя ответственность! вся беда в том, что маштаб ответственности как правило им не по силам.. точнее они маштаб не осознают просто. наверное))
 
uselessДата: Пятница, 05.12.2008, 01:03 | Сообщение # 81
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
FullMetalSaw, просто бывает, что человек такой,вроде, паинька и всячески положительный персонаж, а в критической ситуации все говоно и всплывает. так что нельзя полностью эти режимы удерживать. говорю, мы не роботы, у нас нервы есть)) и еще эти самые критические ситуации больше всего и запоминаются людям, а не то, каким ты был до этого много лет подряд. вот! biggrin

Добавлено (05.12.2008, 01:03)
---------------------------------------------

Quote (Eveille)
хм... вот не надо! дети между прочим очень серьезные люди! и готовы брать на себя ответственность! вся беда в том, что маштаб ответственности как правило им не по силам.. точнее они маштаб не осознают просто. наверное))

ну, я по своему опыту говорю. а дети всегда делают то, что нужно им. и если человеку 10 лет, то он уже не обязательно ребенок. конечно, в чем-то да, но вот я знаю таких, которые уже очень по-взрослому рассуждают и ведут себя.


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
FullMetalSawДата: Пятница, 05.12.2008, 01:04 | Сообщение # 82
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды
Статус: Offline
А вот в критической ситуации каким ты покажешься окружающим зависит от твоего самоконтроля, если сможешь сказать себе что это, и не важно что это, надо сделать и сделаешь, то честь тебе и хвала, а не сможешь то каким бы ты в душе честным и хорошим не был всеравно гавно вылезет, и все его запомнят, добро бы так запоминали...

I need to watch things die
From a distance
Vicariously i, live while the whole world dies
You all need it too, don't lie
Why can't we just admit it?
 
Hominem_quaeroДата: Пятница, 05.12.2008, 01:04 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (useless)
ну, я по своему опыту говорю. а дети всегда делают то, что нужно им. и если человеку 10 лет, то он уже не обязательно ребенок. конечно, в чем-то да, но вот я знаю таких, которые уже очень по-взрослому рассуждают и ведут себя.

круг замкнулся))
 
FullMetalSawДата: Пятница, 05.12.2008, 01:21 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды
Статус: Offline
А вот вопросик к тем кто хочет быть взрослым, а вы готовы к этому, как считаете?

I need to watch things die
From a distance
Vicariously i, live while the whole world dies
You all need it too, don't lie
Why can't we just admit it?
 
Hominem_quaeroДата: Пятница, 05.12.2008, 01:28 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (FullMetalSaw)
А вот вопросик к тем кто хочет быть взрослым, а вы готовы к этому, как считаете?

хороший вопрос))
Мне кажеться к тому что бы быть взрослым не готовяться... а как-то вот так постепенно и получаеться что ты начинаешь вести самостоятельный образ жизни и т.д. вообще говрят, пока живы родители, дети чувствуют себя детьми, сколько быим лет не было...
блин, всетаки "быть взрослым" это уж слишком растяжимое понятие)) каждый понимает по-своему и вследствии - споры, споры, споры) часто на пустом месте))
 
uselessДата: Пятница, 05.12.2008, 01:37 | Сообщение # 86
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (FullMetalSaw)
а вы готовы к этому, как считаете?

а мне жалко тех, у кого нет выбора. просто, я таких знаю. все должно быть естественно и добровольно.


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
Hominem_quaeroДата: Пятница, 05.12.2008, 01:39 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (useless)
а мне жалко тех, у кого нет выбора

согласна.
 
AleeraДата: Пятница, 05.12.2008, 13:11 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Награды
Статус: Offline
Настроение:
какие дебаты развели))
иногда надо вести себя по взрослому...
и когда нибудь все равно ты повзрослеешь..просто я стараюсь не думать о возрасте..


IMPULSIVE,
ANTI-SOCIAL,
MANIC-DEPRESSIVE,
PARANOID,
BUT…
HAPPY!!!
 
uselessДата: Пятница, 05.12.2008, 23:05 | Сообщение # 89
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (Aleera)
просто я стараюсь не думать о возрасте..

smoke ключевое слово "стараюсь"...

о! забыл сказать. меня еще жутко раздражают пиплы, которые чересчур серьезно ко всему относятся. правильно вот говорят, надо уметь надо всем посмеяться. а когда начинают отчитывать тебя, как ребенка маленького, то это так настроение портит. низя быть такими серьезными, надо дурачиться уметь. короче, все должно быть в меру.


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
FullMetalSawДата: Суббота, 06.12.2008, 02:15 | Сообщение # 90
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды
Статус: Offline
Каждый должен в себе оставить частичку первозданного хаоса....
Ну а насчет выбора тут по разному, ведь бывают люди которым ну очень тяжело выбор самим сделать, и для них это отсутствие выбора нередко является очень удачным стечением обстоятельств....


I need to watch things die
From a distance
Vicariously i, live while the whole world dies
You all need it too, don't lie
Why can't we just admit it?
 
Альтернативный форум » Разное » МЫ » Ты взрослый?
Поиск:

Copyright boorzik © 2024 Используются технологии uCoz