Страница 1 из 11
Модератор форума: Bam 
Альтернативный форум » Разное » Спорт » Skateboarding
Skateboarding
BamДата: Воскресенье, 13.04.2008, 13:46 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Награды
Best Moderator
Статус: Offline
История Скейтбординга
Калифорния, пятидесятый год - именно здесь появился первый скейт, в то время он отдаленно напоминал нынешний скейтборд. Сходства были лишь в наличии колес и доски (обычная плоская доска без загибов). Серферы приворачивали крепления с колесами от роликов к доске.
В шестидесятых годах скейтборд был всего лишь развлечением для серферов во время штиля. Скейтборд воспринимался только как средство передвижения. Основой было умение стоять на доске, а главное - объезжать препятствия. В это же время новым увлечением заинтересовалась коммерция, появилась команда "SUPER SURFER SKATEBOARD TEAM", ребята показывали невероятные по тем временам вещи: езду на руках, прыжки с бордюров.

К семидесятому году скейтбординг усложнился, уже появлялись кое-какие трюки, которые сейчас принято относить к old-school. В 1974 году появились полиуретановые колеса, дав новый толчок развитию скейтборда. А через некоторое время новые подвески, они стали в два раза шире, теперь можно было делать грайнды. У скейтбординга появилось еще больше приверженцев. Так же как и в серфинге, в скейтбординге различали гуфи и регуляров по стойке. В 70-х годах в Америке был кризис в индустрии недвижимости. По всей калифорнии пустели виллы и особняки. Сотни бассейнов оказывались без хозяев. Для скейтбординга они были очень удобны, так как эти бассейны с округлыми стенками. Скейтеры просто оккупировали бассейны, так зародился верт-скейтбординг. Самые отвязные парни делали грайнды. Олли Гелфанд (Ollie Gelfand) научился прыгать в рампе без помощи рук, так появился трюк "олли". Родни Маллен (Rodney Mullen) загнул концы доски, что позволило делать олли не только в рампе, но и на тротуаре. Появилось огромное количество новых трюков. Количество флипов, слайдов, грайндов росло каждый год.
K восьмидесятому году пришла новая волна скейтбордеров. Толчком к этому послужило закрытие многих скейтпарков. Скейтбординг вышел на улицы, стал новой культурой, стилем жизни. Уличное катание привело к огромному прогрессу в технологии изготовления досок. Появлялись различные видео и журналы.

В девяностых годах смешались все стили. Скейтбординг становится популярным экстремальным видом спорта. В 1994 году Родни Маллен придумал DarkSlide. Тони Хоук (Tony Hawk) сделал 900 в рампе.

uselessДата: Четверг, 17.04.2008, 21:46 | Сообщение # 2
Стучитесь! И вас откопают!
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
очень красиво, я как-то по мтв смотрел соревнования, такое вытворяют!)) мда, ну мне этого не понять, у меня чувства равновесия нет, я даже на роликах с трудом)) кстати, сноубординг мне больше нравится, эффектнее смотрится. это я уже олимпийские игры зимние смотрел, там по сноуборду у женщин было соревнование, вообще круто! и фристайл смотрел... ггг, тут без коментариев...))

All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.

BamДата: Пятница, 18.04.2008, 01:13 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Награды
Best Moderator
Кстати Скейтборд тоже планируют включить в список летних олимпийских игр уже 2012 году happy
Quote (useless)
у меня чувства равновесия нет, я даже на роликах с трудом))

Но может это чувство придёт к тебе со временем и с опытом!
Парочка фотографий:

NatashaДата: Среда, 30.04.2008, 21:48 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Награды
Медаль Флудера III степени
Настроение:
ааа...лю наблюдать как катаются парни!!=))))вообще офигенно!))))самой бы тоже хотелось научтся всякие трюки делать..но если даже оли не могу..куда мне дальше biggrin

бубубу..:)

AshyДата: Понедельник, 27.07.2009, 02:10 | Сообщение # 5
Рядовой
Награды
Во, эт мой спорт... wink

Я такой, потому что я - такой!
Считаю, что непреодолимых преград не бывает

Hominem_quaeroДата: Среда, 29.07.2009, 00:43 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Награды
Медаль Флудера III степени
Quote (Ashy)
Во, эт мой спорт...

хорошо катаешь?))

AshyДата: Воскресенье, 02.08.2009, 00:38 | Сообщение # 7
Рядовой
Награды
Quote (Lu)

хорошо катаешь?))

так средне...помогает раслабиться...собраться с мыслями...
катаюсь для себя...

AshyДата: Вторник, 25.08.2009, 10:20 | Сообщение # 8
Рядовой
Награды
Quote (aliexis)
но а у меня получатеся плохо, да я и не увлекаюсь этим..

понял.а чем вообще занимаешся?

Сообщение отредактировал Ashy - Вторник, 25.08.2009, 10:25

Альтернативный форум » Разное » Спорт » Skateboarding
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright boorzik © 2017 Используются технологии uCoz