Модератор форума: Bam  
Альтернативный форум » Разное » Спорт » Футбол
Футбол
BamДата: Среда, 14.05.2008, 22:59 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 295
Награды
Best Moderator
Статус: Offline
Ну вот сейчас по телеку идёт финал УЕФА! Наш питерский "Зенит" играет с "Глазго Рейнджерс" (Шотландия) Кто выйграет узнаем уже через 90 минут)))
Прикрепления: 8219524.jpg (46.7 Kb)
 
DremcatherДата: Суббота, 21.06.2008, 10:21 | Сообщение # 196
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
не.ну конечно,если абсолютно всех вспоминать,то их намного больше........просто есть избалованные,а есть очень избалованные.....
 
uselessДата: Суббота, 21.06.2008, 15:12 | Сообщение # 197
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (Dremcather)
просто есть избалованные,а есть очень избалованные.....

biggrin ясно happy

вот статья про матч:

Чемпионат Европы потерял еще одного фаворита. После неожиданного поражения португальцев от германской команды спустя сутки на стадии четвертьфинала Евро-2008 покинула хорошо известная нам сборная Хорватии, за которую благодаря известным событиям болели большинство российских болельщиков. Для хорватов вылет из турнира получился крайне болезненным и обидным. Большую часть игрового времени хорваты доминировали на поле, но не сумели реализовать несколько отличных голевых шансов. Один лишь Ивица Олич вполне мог стать автором хет-трика. Основное время завершилось безголевой ничьей, а в дополнительное время хорваты серьезно подсели. Как оказалось, физическая подготовка сборной Турции стала главным козырем Фатиха Терима на этот турнире. Тем не менее на 119-й минуте вышедший на замену Иван Класнич в результате ошибки вратаря турецкой команды Рюштю Реджбера забил, казалось, победный гол. Но турки во второй раз подряд сумели вытащить почти безнадежный матч. На второй компенсированной минуте великолепным ударом ответный гол забил Семих Шентюрк. Тут же прозвучал финальный свисток, а наставник хорватской команды Славен Билич ринулся к итальянскому арбитру с обоснованными претензиями, что тот не завершил встречу раньше. А в серии пенальти хорватов ждало полное фиаско. После ударов Луки Модрича и Ивана Ракитича мяч не попадал в створ ворот, а удар Младена Петрича блестяще парировал Рюштю Реджбер. Турецким футболистам для победы хватило всего трех точных ударов в исполнении Арда Турана, Семиха Шентюрка и Хамита Алтынтопа. Единственной ложкой дегтя для подопечных Фатиха Терима стали многочисленные желтые карточки, из которых полуфинальный матч против сборной Германии пропустят Тунджай Шанлы, Арда Туран и Эмре Ашык. Интересен также тот факт, что в полуфинал пока пробились команды, занявшие вторые места в группах.

Сборная Хорватии вышла на игру в оптимальном составе. Из-за травм на долгий срок выбыли Игор Будан и Дарио Кнежевич, но они не являются игроками основы. Оправившийся после повреждения Иван Ракитич расположился на левом фланге полузащиты, в роли центрального нападающего выступил Олич, которого из глубины поля поддерживал Нико Краньчар. Сборная Турции, в свою очередь, столкнулась с серьезными кадровыми проблемами. Из-за дисквалификаций не играли основной вратарь Волкан Демирел и ключевой опорный полузащитник Мехмет Аурелио. А травмированные Тюмер Метин, Эмре Белезоглу и Сервет Джетин из-за травм не имели шансов выйти на поле. Зато в основу турецкий команды вернулся оправившийся после травмы Гекхан Зан, который провел очень неплохой матч. Напомним, что после окончания чемпионата Европы этот футболист может пополнить ряды петербургского "Зенита".

Стартовые минуты неожиданно прошли с большим преимуществом турецкой команды, которая как сборная Германии во вчерашнем четвертьфинале, попыталась обескуражить хорватов "быстрым" голом. Это едва не удалось Алтынтопу, который на 5-й минуте после передачи Нихата пробил в опасной близости от штанги. Вскоре голкипер хорватской команды Стипе Плетикоса уверенно парировал дальний выстрел Тунджая Шанлы. А на 12-й минуте Нихат заработал очень опасной штрафной, но под удар Алтынтопа бросился Нико Ковач. Первая осмысленная атака хорватов состоялась лишь на 19-й минуте, но одна должна была завершаться забитым голом. Дарио Срна вывел в штрафную Модрича, после прострела которого с трех метров пробил Олич - перекладина! На добивании первым успел Краньчар, но атакующий хавбек умудрился головой не попасть в пустые ворота. После этой атаки хорваты резко перехватили инициативу. Последовали опасные проходы Даниэля Праньича, Срна и Олича, но более голевых моментов у ворот Рюштю Реджбера не возникало. Турки прекрасно оборонялись и числом, и умением. Более того, на 38-й минуте на дальний удар решился Мехмет Топал и мяч каким-то чудом не залетел в дальний угол. Отчаянный прыжок Плетикосы оказался бы бесполезным.

Зато во втором тайме на поле играла только хорватская команда. Турки большую часть игрового времени оборонялись и практически не приближались к воротам Плетикоса. Из-за этого игра казалось сухой и блеклой, но шансов для победного гола хорваты создали предостаточно. На 51-й минуте после скидки защитника турок мяч перехватил Олич и не сумел перебросить снаряд через Рюштю Реджбера. Затем с 20 метров пробил Краньчар - мяч вновь оказался в руках голкипера. Вскоре невезучий Олич забил гол из офсайда. Затем после прострела бывшего форварда ЦСКА из убойного положения выше ворот пробил Ракитич. Спустя две минуты уже после навеса Ракитича из выгодного положения в створ не попадает все тот же Олич. На последних минутах хорваты трижды могли вырвать победу. Сначала Петрич после сольного прохода заработал опасный штрафной и после удара Срна фантастический сейв совершил Рюштю Реджбер. Затем Петрич с пяти метров пробил головой и промахнулся. И, наконец, на 90-й минуте после прострела Модрича с близкого расстояния во вратаря пробил Олич.

Хорватам очень не повезло выиграть в основное время. Билич выглядел мрачным и небезосновательно. В дополнительное время его команда основательно подсела. Турецкая команда полностью перехватила инициативу и с завидным постоянством стала создавать опасные моменты. На 95-й минуте Плетикоса с огромным трудом прервал острейший прострел Тунджая Шанлы. Спустя пять минут с линии штрафной Семих Шентюрк пробил чуть выше перекладины. Вскоре Тунджай Шанлы пробил в считанных сантиметрах от штанги, когда Плетикосы был уже бессилен. Затем Йосип Шимунич в последний момент прервал прострел Нихата. Во втором дополнительном тайма снизился темп и со стороны сборной Турции. Казалось, что игра неминуемо катиться к нулевой ничьей и серии пенальти. Однако на 119-й минуте хорваты неожиданно забили гол, который получился почти точной копией гола Константина Зырянова в ворота сборной Греции. Модрич оказался с мячом у лицевой линии и к нему неосмотрительно выскочил из ворот Рюштю Реджбер. Модрич перебросил мяч на Класнича, который головой поразил пустые ворота. Но отчаянная атака турков на последней минуте добавленного времени завершилась ответным голом Семиха Шентюрка, который великолепным ударом вколотил мяч под перекладину. На серию пенальти у хорватов попросту не осталось сил - три промаха и в полуфинал Евро-2008 вышла сборная Турции.


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
DarulkaДата: Воскресенье, 22.06.2008, 01:18 | Сообщение # 198
EPIC FAIL 2011
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Сегодня вечером в швейцарском Базеле начнется матч, в котором встретятся сборные Нидерландов и России. Еще несколько дней назад было невозможно поверить в то, что наши будут играть в четвертьфинале. И вот до начала игры осталось совсем чуть-чуть.

Для наших футболистов — этот матч даже не решающий. Решающим был предыдущий, со шведами, когда во что бы то ни стало нужно было пробиться в четвертьфинал. Сегодня — матч надежда. То, что голландцы сейчас самая сильная команда Европы, знают все. И все же даже заядлые скептики признают: шансы есть.

Репортаж корреспондента НТВ Андрея Шилова.

Базель сегодня оранжевый — десятки тысяч голландцев в национальной раскраске приехали на игру своей сборной в четвертьфинале чемпионата Европы по футболу. Точную цифру болельщиков не назовешь, но речь идет примерно о сотне тысяч человек.

Россиян здесь около семи тысяч. Многие из них приехали в Швейцарию без виз. Реалистично оценивая перспективы сборной, люди оформляли визы только на игры в подгруппе, которые проходили в Австрии. Но российская сборная играет и дальше — и Швейцария разрешила нашим болельщикам въехать с просроченными визами. И российский МИД не мог не отметить этот жесть доброй воли.

«Возможно, голландцы и сильнее, но сегодня победим мы, однозначно. Счет будет 2:1, я думаю. Россия — вперед!» — надеется российский болельщик.

«Я очень рассчитываю на Марка Ван Бастона, он хорошо работает. Думаю, мы сможем победить 2:0, ведь наша команда сильнее российской. Надеюсь, нас ждет финал», — делится голландец.

Тренировки обеих команд прошли вчера — и уже там чувствовалась эта предматчевая атмосфера. Сборная России тренировалась в отдалении от прессы, хотя телеобъективы, конечно, позволяют приблизиться к игрокам.

А голландцы специально подошли к прессе и, смеясь, поработали с мячом пред камерами, излучая уверенность. Голландцев сегодня многие считают фаворитами.

Игорь Семшов, полузадщитник сборной России по футболу: «Четвертьфинал, независимо от того, какой соперник, это плей-офф, команды улетают здесь. Поэтому в игре все может быть И я думаю, шансы равны у всех».

Сергей Семак, игрок сборной России по футболу: «Судя по той игре, Голландия — фаворит».

Главная звезда сегодняшнего противостояния — тренер российской команды, 61-летний голландец Гус Хиддинк , да вообще он главная медиафигура чемпионата. Про Хидинка говорят все: вывел российскую команду на новый уровень игры, воскресил футбол в России и что теперь по иронии судьбы должен будет противостоять команде своих соотечественников.

На провокационные вопросы Хиддинк отвечает провокационно. На пресс-конференции его спросили, надеетесь ли он стать предателем.

Гус Хиддинк, главный тренер сборной России по футболу: «Да, я надеюсь стать настоящим предателем, что значит: если у меня получится стать настоящим предателем, я стану больше русским, чем голландцем. Может, меня и не пустят в Голландию. Не знаю, я уже привык».

Тренера голландцев Марко Ван Бастена спрашивали в основном тоже про Хиддинка: начиная с того, считает ли он Хиддинка самым слабым звеном голландской команды. «Считаю», ответил Ван Бастен.

Марко Ван Бастен, главный тренер сборной Голландии по футболу: «Конечно, проиграть будет очень обидно. Но не только потому, что это будет проигрыш Хиддинку или России. Это четвертьфинал, и проигрывать здесь очень жалко».

Футболисты сборной Нидерландов будут играть сегодня с траурными повязками — в память о дочери защитника команды Халида Булахруза. Дочь футболиста умерла на днях после преждевременных родов. Сам Булахруз решил все-таки выйти на поле — для обеих команд это очень, очень важный матч.

http://news.ntv.ru/134582/

Добавлено (21.06.2008, 23:39)
---------------------------------------------
первый тайм 0:0

Добавлено (22.06.2008, 01:18)
---------------------------------------------
ПОБЕДА!!!!!!!!!
3:1


Смотрю на тебя и думаю. Представляешь?
_______________
МЫ БУДЕМ ЖИТЬ
 
DremcatherДата: Воскресенье, 22.06.2008, 01:20 | Сообщение # 199
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
МОЛОДЦАМИ!!!!!!!!!!!
 
uselessДата: Воскресенье, 22.06.2008, 01:21 | Сообщение # 200
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
ну, люди, это просто что-то....... куда делась та сборная голландии, которая была на групповом этапе??? это просто вынос!!! мы отомстили за итальяшек и французов))) аршавин просто герой игры, конечно. жирков молодец, анюков. короче, все хорошо молодцы! всех с победой)) у меня под окном восстание машин)) biggrin

All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
BamДата: Воскресенье, 22.06.2008, 01:26 | Сообщение # 201
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 295
Награды
Best Moderator
Статус: Offline
МОЛОДЦЫ!!!!!!! Мои предсказания сбылись с точностью наоборот biggrin
 
DarulkaДата: Воскресенье, 22.06.2008, 01:28 | Сообщение # 202
EPIC FAIL 2011
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
у меня по окнами по крышам машин скачут......... люди ваще психи!!

а гусс хидинг - гений!!!!!!!!!!!


Смотрю на тебя и думаю. Представляешь?
_______________
МЫ БУДЕМ ЖИТЬ
 
NatashaДата: Воскресенье, 22.06.2008, 01:29 | Сообщение # 203
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 549
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Настроение:
ААААА!!!!РОССИЯ НАКОНЕЦ ТО ПОКАЗАЛА ВСЕМ НА ЧТО СПОСОБНА!!!!!Умнички просто все до единого!!!!все кто болел и даже не верил помогли им!!!!!!! happy happy happy аааааааа!!!!меня аж честн слово всю трясет от радости!!!!!я просто орала на весь дом плиин!!!!!!!!! happy happy happy happy happy в полуфинале....просто нет слов!!!!все герои этой игры!!!просто все!!!!даже тот же зырянов!!!и он герой!!!))))))))))))))))))))))))))УРАААААА!!!!!!всех поздравляю!!!!

бубубу..:)
 
DarulkaДата: Воскресенье, 22.06.2008, 01:31 | Сообщение # 204
EPIC FAIL 2011
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
у мну примета уже - не включать до первого гола наших........ а его всегда слышно))

как долго россия этого ждала!!!!!!!!! ну теперь только вперет!!!!!!!!!!

Я ВЕРЮ В НАШИХ!!!!!!!!! МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!!!


Смотрю на тебя и думаю. Представляешь?
_______________
МЫ БУДЕМ ЖИТЬ
 
GallardoДата: Воскресенье, 22.06.2008, 14:20 | Сообщение # 205
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Награды
Статус: Offline
хм. мои предсказания сбываються))) голландия вылетела, португалия тоже...
всё таки чемпионами будут испанцы(и им выпадет участь выбить россию из чемпионата(без обид, но помоему так оно и будет)) а хотя это только моё мнение. я никому не навязываю


автомототелефотовелорадиолюбитель
 
uselessДата: Воскресенье, 22.06.2008, 14:23 | Сообщение # 206
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (Gallardo)
всё таки чемпионами будут испанцы

я почти уверен, что их сегодня итальянцы сделают. тоже, без обид, но вот жопой чую просто)) ладно, тут такое евро, что заранее лучше ничего не загадывать))
а еще у меня реально такое чувство, что русские победят всех))


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
NatashaДата: Воскресенье, 22.06.2008, 21:38 | Сообщение # 207
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 549
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Настроение:
Quote (useless)
а еще у меня реально такое чувство, что русские победят всех))

чет все сначала не верили им...а сча прям все так гордится стали... wacko
я тоже в это уже давно верю!! happy и канеш оч хотелось чтоб испания выиграла и Россия взяла матч реванш)))))))уж очень хочется посмотреть как испанцы в слезах уезжают доиой biggrin


бубубу..:)
 
GallardoДата: Понедельник, 23.06.2008, 01:28 | Сообщение # 208
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 49
Награды
Статус: Offline
Quote (Natasha)
уж очень хочется посмотреть как испанцы в слезах уезжают доиой

не бывать этому! испанцы порвали италию - чемпионов мира! россию они тоже переиграют(хотя я болею за обе команды.. но больше за испанию. шансов у неё больше)


автомототелефотовелорадиолюбитель
 
NatashaДата: Понедельник, 23.06.2008, 11:12 | Сообщение # 209
Генерал-лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 549
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Настроение:
Quote (Gallardo)
шансов у неё больше)

ну в принципе с италией они играли наравне...просто повезло в пенальти и все smile у россии тоже немало шансов на победу...тем более испанцы уже чуть побаиваются даже нашу сборную..)))


бубубу..:)
 
uselessДата: Понедельник, 23.06.2008, 14:31 | Сообщение # 210
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (Gallardo)
испанцы порвали италию - чемпионов мира!

о, какие громкие слова)) никого они не порвали)) по пенальти - это даже за выигрыш не засчитывают, как ничья, только одни проходят дальше, а другие остаются. а потом, чемпионы мира - это вообще ни о чем не говорит. вот греки чемпионы европы и че? а когда французы были, они тоже из группы даже не вышли.
я когда 1-ый тайм испания-италия посмотрел, сразу понял, что пенальти бить будут. тока вот наивно полагал, что факин буффон забуффонит и итальянцы выйдут)) ну да ладно. кстати, матч красивый был, обе команды первоклассно играли. я от итальянской обороны прям офигел, почти во всех моментах так четко играют. блин, не то что наши ваньки.


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
Альтернативный форум » Разное » Спорт » Футбол
Поиск:

Copyright boorzik © 2024 Используются технологии uCoz