Модератор форума: useless, Gallardo  
Альтернативный форум » Разное » Наука и сверхъестественное » Религия
Религия
drruДата: Пятница, 26.12.2008, 00:14 | Сообщение # 211
Herr
Группа: Администраторы
Сообщений: 3823
Награды
Медаль Флудера III степени Медаль Флудера II степени  Медаль Флудера I степени
Статус: Offline
ну нееет, есть же еще Маринкина сторона... ЮСя и ее может ТЕОРЕТИЧЕСКИ принять+)))))

Janus - Anita spielt Cello
 
Hominem_quaeroДата: Пятница, 26.12.2008, 00:15 | Сообщение # 212
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (useless)
плохо защищал, по-моему. не аргументировано. надо какие-нить аргументы придумать. тока не из книжек - из книжек я и сам знаю. народ насочиняет, а потом читаешь и плюешься)) помню, "сотников", что ли, книга называлась. в общем, не читайте никогда в жизни! я хотел харакити совершить в честь протеста))
хотя, я вру все. рельно, какие могут быть аргументы, чтобы подтверждали, что верующий чел сильный? да никаких)) все можно списать на фанатизм)) так что даже не знаю. надо подумать))

на самом деле все очень просто))
кста, к теме слабости, а что вообще подразумечаеться под слабостью? неспособность защититься? что? слабость она ведь, как и всё, в разных вещах обретает разные смыслы)) так же как и сила))
так слабость может на самом деле быть силой, а что кажеться силой может быть слабостью))
 
drruДата: Пятница, 26.12.2008, 00:16 | Сообщение # 213
Herr
Группа: Администраторы
Сообщений: 3823
Награды
Медаль Флудера III степени Медаль Флудера II степени  Медаль Флудера I степени
Статус: Offline
парадокс... наведи пример.....+)))

Janus - Anita spielt Cello
 
Hominem_quaeroДата: Пятница, 26.12.2008, 00:18 | Сообщение # 214
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (useless)
тут ведь дело в другом - что его осуждают. что автор его отрицательным персонажем выставил. вот!

юся, повидимому посты не посмотрел biggrin ну если это советсткая книжка, то чего тут спорить?? в советских книжках и вообще культуре (если можно это все назвать культурой) пропагандировалось, что советский человек должен отдать жизнь за Родину, иначе он не советский человек biggrin и не важно какие обстоятельства, умер - герой, а выжил - подлец. вот и все.
 
uselessДата: Пятница, 26.12.2008, 00:20 | Сообщение # 215
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (drru)
ТЕОРЕТИЧЕСКИ

это шо за намеки такие??? biggrin
Quote (Eveille)
а что вообще подразумечаеться под слабостью? неспособность защититься? что?

думаю, скорее слабость духа. неспособность защищаться - дело десятое.
Quote (Eveille)
так слабость может на самом деле быть силой, а что кажеться силой может быть слабостью))

ну, это уж кому что кажется. обычно за грубой силой всегда слабость угадывается. причем "грубой" не только в физическом плане. вообще, грубость - это слабость, по-моему)) но это не значит, что все должны идти в эмо biggrin это уже тупость))

Добавлено (26.12.2008, 00:20)
---------------------------------------------

Quote (Eveille)
советских книжках и вообще культуре (если можно это все назвать культурой) пропагандировалось, что советский человек должен отдать жизнь за Родину, иначе он не советский человек и не важно какие обстоятельства, умер - герой, а выжил - подлец. вот и все.

короче, все делилось на черное и белое, без компромисов))


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
Hominem_quaeroДата: Пятница, 26.12.2008, 00:23 | Сообщение # 216
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (useless)
думаю, скорее слабость духа. неспособность защищаться - дело десятое.

а что ты тогда подразумеваешь под слабостью духа?))
Quote (useless)
короче, все делилось на черное и белое, без компромисов))

да, короче))

Quote (useless)
ну, это уж кому что кажется. обычно за грубой силой всегда слабость угадывается. причем "грубой" не только в физическом плане. вообще, грубость - это слабость, по-моему))

это все правильно, хотя я имела ввиду не это))
 
uselessДата: Пятница, 26.12.2008, 00:30 | Сообщение # 217
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (Eveille)
это все правильно, хотя я имела ввиду не это))

я понял, но дело в другом. вот:
Quote (Eveille)
слабость может на самом деле быть силой, а что кажеться силой может быть слабостью

это ведь надо бревном быть и вообще ничего вокруг не замечать, чтоб не различить за кажущейся слабостью силу и наоборот. короче, это бессмысленно все. тем более, настоящая сила не бросается в глаза. ну, это имхо. ладно, это как-то вообще никаким боком с религией не связано))


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
Hominem_quaeroДата: Пятница, 26.12.2008, 00:49 | Сообщение # 218
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (useless)
это ведь надо бревном быть и вообще ничего вокруг не замечать, чтоб не различить за кажущейся слабостью силу и наоборот. короче, это бессмысленно все. тем более, настоящая сила не бросается в глаза. ну, это имхо. ладно, это как-то вообще никаким боком с религией не связано))

что-что? никаким боком с религией не связано? а кто эт начал разговор на тему слабости верующих людей?)) юс, тут все очень хорошо связано, ты сам это знаешь))

короче, я хочу сказать, что в любом акте силы (бросается она в глаза или нет) - есть слабость! вот!

и вообще так говорить это тупо, надо тогда договориться что мы подразумеваем под слабостью а что под силой. а то опять по кругу будем бегать, как обычно)) как сказано в песне, которая многим так не понравилась))

Сообщение отредактировал Eveille - Пятница, 26.12.2008, 00:52
 
DarulkaДата: Пятница, 26.12.2008, 03:09 | Сообщение # 219
EPIC FAIL 2011
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
хм.... если говорить о книге.... мне кажется, глупо умирать за родину, которая это не оценит.... а самоубийство - в принципе выход.... так и так бы убили - либо свои, либо немцы...

ну а что до слабости..... я думаю, что только сам человек может по настоящему осознать, слаб он или нет.... а может и не признаться себе в этом.... просто это наверно неспособность признаться себе, что не всесилен и тп..... хотя можно еще много вещей назвать слабостью..... это наверно такой же вопрос, как и смысл жизни или любовь..... точного ответа никто не даст, у каждого он свой


Смотрю на тебя и думаю. Представляешь?
_______________
МЫ БУДЕМ ЖИТЬ
 
uselessДата: Суббота, 27.12.2008, 00:33 | Сообщение # 220
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (Darulka)
мне кажется, глупо умирать за родину, которая это не оценит....

почему не оценит? ценили же. ордена всякие посмертные и т.п. светлая память... люди же реально переживали, реально очень любили героев. даже если и не знали их.
и даже если никто и не узнает - тут немного другая психология и другое мышление. что то типа: "я умру за родину, но не выдам тайну, не покажу своей слабости немцам. умру как герой, путь об этом никто и не узнает, но я буду страдальцем во имя народа..." блаблабла, короче. совсем и не глупо, я считаю. тем более для мужика. в нас во всех сидит это стремление к безрассудному и неоправданному геройству, просто не у всех хватает решимости, либо у кого-то просто хватает мозгов, чтобы не идти на поводу у этого стремления.
Quote (Eveille)
надо тогда договориться что мы подразумеваем под слабостью

ок, какие будут варианты? сразу надо оговорить, что абсолютной слабости или силы не бывает и мы просто говорим о какой-то степени слабости, которая больше нормы, поэтому кажется нам нежелательной. знач так. пусть будет слабость - это неумение реально смотреть на вещи и нежелание или боязнь самостоятельно мыслить. сойдет? я не очень думал об этом, но эти вещи больше всего в глаза бросаются. вот, жду критики и дополнений biggrin


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
DarulkaДата: Суббота, 27.12.2008, 03:39 | Сообщение # 221
EPIC FAIL 2011
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (useless)
ордена всякие посмертные и т.п. светлая память...

как то слишком абстрактно звучит, тебе не кажется?? кому оно надо?? мне так не надо было бы....


Смотрю на тебя и думаю. Представляешь?
_______________
МЫ БУДЕМ ЖИТЬ
 
uselessДата: Суббота, 27.12.2008, 21:13 | Сообщение # 222
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (Darulka)
как то слишком абстрактно звучит, тебе не кажется?? кому оно надо?? мне так не надо было бы....

и чего бы надо было? по-моему, понятие "родина оценит/не оценит" вообще весьма абстрактно. что ты тогда подразумевала под этим? я написал,как я это вижу. мне бы вот тоже нахер не надо было бы, чтобы меня ценили, если бы я вздумал из-за родины помирать)) и вообще, мы все делаем из-за себя и так, как мы хотим, так что глупо говорить, что сотников за родину умирал. за себя он умирал, просто он хотел думать, что это ради чего-то высшего (высшего блага), а не просто от тупого эгоизма и гордыни.


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
Hominem_quaeroДата: Суббота, 27.12.2008, 22:36 | Сообщение # 223
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (useless)
пусть будет слабость - это неумение реально смотреть на вещи и нежелание или боязнь самостоятельно мыслить.

ну это же не все ее проявления))
Quote (useless)
сойдет? я не очень думал об этом, но эти вещи больше всего в глаза бросаются. вот, жду критики и дополнений

ой, мне лень, и я уже потеряла ход своей мысли biggrin короче думай сам biggrin можешь считать что я "боюсь самостоятельно мыслить" biggrin
 
uselessДата: Суббота, 27.12.2008, 23:42 | Сообщение # 224
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (Eveille)
можешь считать что я "боюсь самостоятельно мыслить"

я лучше буду считать, что тебе лень. а я уже давно сказал, что это совсем не про религию. лучше бы про будду поговорили. хочу в тибет! в пещеру!


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
DarulkaДата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:27 | Сообщение # 225
EPIC FAIL 2011
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (useless)
хочу в тибет! в пещеру

и чо ты там будешь делать?


Смотрю на тебя и думаю. Представляешь?
_______________
МЫ БУДЕМ ЖИТЬ
 
Альтернативный форум » Разное » Наука и сверхъестественное » Религия
Поиск:

Copyright boorzik © 2024 Используются технологии uCoz