Модератор форума: useless, Gallardo  
Альтернативный форум » Разное » Наука и сверхъестественное » Религия
Религия
uselessДата: Пятница, 05.12.2008, 22:58 | Сообщение # 76
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (Eveille)
религия это одно из очень мощных средств управления народом.

ну, нашим народом уже можно управлять и без нее. они верят в президента. ну, управляемые массы. а неуправляемые и в бога верить не станут - это ж молодежь и студенты. вот честно, сейчас в нашей стране религия ничто просто. по-моему, она ничего не решает. это просто атавизм.


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
Hominem_quaeroДата: Пятница, 05.12.2008, 23:00 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
useless, спорить не буду, потому что не знаю))
 
DarulkaДата: Суббота, 06.12.2008, 01:16 | Сообщение # 78
EPIC FAIL 2011
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (useless)
почему наша страна с 90-х поголовно в обязательном порядке верит в бога? кому это надо?

вот и я не поняла...... жалко конечно патриарха.... но ему уж почти 80 лет было, чего еще ждать......? не, я понимаю, что народом управлять религия помогает, но каким.... это люди пожилого возраста в основном...... но они ведь почти ничего не решают..... щас вон даже президенты молодые пошли........ остальные и не верят.... а ща ведь действительно траур объявить могут..... седня вон и так уж программ сколько по тв отменили


Смотрю на тебя и думаю. Представляешь?
_______________
МЫ БУДЕМ ЖИТЬ
 
uselessДата: Суббота, 06.12.2008, 01:21 | Сообщение # 79
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (Darulka)
не, я понимаю, что народом управлять религия помогает, но каким.... это люди пожилого возраста в основном......

да не, ими другое управляет. у нас люди верят в батюшку царя. религия - это только какой-то атрибут, символ, который уже умирает.
Quote (Darulka)
а ща ведь действительно траур объявить могут..... седня вон и так уж программ сколько по тв отменили

wall бл*ть....


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
DarulkaДата: Суббота, 06.12.2008, 02:07 | Сообщение # 80
EPIC FAIL 2011
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (useless)
религия - это только какой-то атрибут, символ, который уже умирает.

могет быть..... для меня так это скорее атрибут прошлого, деталь истории..... ничуть не больше


Смотрю на тебя и думаю. Представляешь?
_______________
МЫ БУДЕМ ЖИТЬ
 
FullMetalSawДата: Суббота, 06.12.2008, 02:59 | Сообщение # 81
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды
Статус: Offline
Darulka, нет ну такой херни наговорила, Константин христианство не придумывал, при нем лишь произошло разделение на православную и католическую ветви.
Нет, если позволите, задам вам встречный вопрос, а кто вы такие что бы судить людей, или тем паче жалеть их?? Нет конечно бывают фанатики, та же инквизиция в СВ, их да, их можно пожалеть, но скорее надо порицать, но да ведь они были христианами, так что попали в свой милый ад....

И собственно я не вижу ничего плохого в вере, не в религии, а в вере...

По теме вера для слабых, а насколько нужно быть слабым что бы поверить в бога, пример: солдаты вернувшиеся из горячих точек, они там такого насмотрелись, и кто покрепче тот как то вывез, а кто послабее те либо свихнулись либо обратились к богу, ну конечно есть и исключения....

И при всем в выше сказанном я не то чтобы верю в бога, ну мож есть может нету, ну если есть то попаду в ад, за неверие свое, но это мой выбор...

Кста большая часть верующих люде довольно неплохо умеет думать, есть пара друзей священников..

Ну вот кста такой мини опрос, на выбор три религии:
христианство - с его обязательным подсталением другой щеки....
ислам - с милыми законами шариата...
буддизм - неочемная религия, про посидеть подумать, не религия даже а так философия скорее, даже бога нормального и то нет...


I need to watch things die
From a distance
Vicariously i, live while the whole world dies
You all need it too, don't lie
Why can't we just admit it?
 
AleeraДата: Суббота, 06.12.2008, 03:59 | Сообщение # 82
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 30
Награды
Статус: Offline
Настроение:
блин..народ вы как хотите а я в шоке была когда узнала... у меня семья верующая и меня с детства к этому приучали.. я конечно не могу назвать себя человеком верующим, молитвы там всякие не знаю, в церковь не хожу..но все равно отношусь к этому уважительно unknown


IMPULSIVE,
ANTI-SOCIAL,
MANIC-DEPRESSIVE,
PARANOID,
BUT…
HAPPY!!!
 
vedmo4kaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 15:39 | Сообщение # 83
с)нежный человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Награды
За огромнейший вклад в развитие сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
искала для реферата по Языческим верам инфу.. безобидно так залелзла на какой-то форум.. и чуть не упала, столько ненависти к бедным язычникам Оо они же наши предки Оо
а я то думала стереотипы церкви давно канули в бездну.. мля..на костер..
не понимаю
зато сколько нашла понимания в книгах о язычестве времен политиздата... там другая сторона, против христианства слюной брызжут.
от крайности до крайности, а где то посредине она, истина, до?
 
FullMetalSawДата: Воскресенье, 07.12.2008, 20:59 | Сообщение # 84
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды
Статус: Offline
Истина миф, ну та что всеобщая, абсолютной истины нет есть много маленьких частных истин....

I need to watch things die
From a distance
Vicariously i, live while the whole world dies
You all need it too, don't lie
Why can't we just admit it?
 
DarulkaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 22:21 | Сообщение # 85
EPIC FAIL 2011
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (FullMetalSaw)
а кто вы такие что бы судить людей, или тем паче жалеть их??

да мы как бы просто высказывали свое мнение..... я никогда не против верующих, но мое личное мнение я высказала может жестко, но вполне четко..... я религию не люблю, не понимаю, сама не верю и не хочу... вот.... а остальные вольны делать, что им вздумается
Quote (FullMetalSaw)
нет ну такой херни наговорила, Константин христианство не придумывал, при нем лишь произошло разделение на православную и католическую ветви

ну насколько я из истории помню, разделение произошло несколько позже..... может конечно я и неправильно помню.... но я уверена, еслиб не Константин, христианство просто забыли бы.... по крайней мере оно не стало бы самой распространенной религией.....имхо


Смотрю на тебя и думаю. Представляешь?
_______________
МЫ БУДЕМ ЖИТЬ


Сообщение отредактировал Darulka - Воскресенье, 07.12.2008, 22:22
 
FullMetalSawДата: Воскресенье, 07.12.2008, 22:36 | Сообщение # 86
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды
Статус: Offline
Darulka, а христианство врядли самая распространенная религия, самым распространенным был бы буддизм, но в китае не так много верующих, а вот в Индии верят почти все так что самая распространенная религии Кришнаизм, так вроде...
Роль византийского императора Константина в создании христианства слишком мола для таких выводов которые ты делаешь, он его не то чтобы усердно распространял, другое дело всякие миссионеры и крестоносцы, они да.
И кстати радуйтесь что у нас православие, католицизм это ваапще капец, такай стремная религия))))


I need to watch things die
From a distance
Vicariously i, live while the whole world dies
You all need it too, don't lie
Why can't we just admit it?
 
DarulkaДата: Воскресенье, 07.12.2008, 23:49 | Сообщение # 87
EPIC FAIL 2011
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
FullMetalSaw, лан, не буду спорить.... ведь все равно каждый при своем мнении останется..... я вообще спорить не оч люблю

Добавлено (07.12.2008, 23:49)
---------------------------------------------

Quote (FullMetalSaw)
И кстати радуйтесь что у нас православие, католицизм это ваапще капец, такай стремная религия))))

я кстати, типа католичка..... хотя и неверующая..... но скажу честно, с точки зрения атмосферы, в католической церкви лучше


Смотрю на тебя и думаю. Представляешь?
_______________
МЫ БУДЕМ ЖИТЬ
 
FullMetalSawДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:16 | Сообщение # 88
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды
Статус: Offline
Darulka, а с точи зрения простых человеческих отношений и терпимости к ближним, католическая церковь унылое гавно))))

I need to watch things die
From a distance
Vicariously i, live while the whole world dies
You all need it too, don't lie
Why can't we just admit it?
 
Hominem_quaeroДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:19 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (FullMetalSaw)
с точи зрения простых человеческих отношений и терпимости к ближним, католическая церковь унылое гавно))))

а чего так? просвети)
 
uselessДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:29 | Сообщение # 90
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (FullMetalSaw)
И собственно я не вижу ничего плохого в вере, не в религии, а в вере...

а я вижу. вера - это грязный самообман. люди все слабые, поэтому и верят и надеются. и я тоже. но вера - это то еще дерьмо, так что ничего хорошего в ней, по моему мнению, нет.
Quote (FullMetalSaw)
Кста большая часть верующих люде довольно неплохо умеет думать, есть пара друзей священников..

да! конечно, есть ублюдки священники, я с такими сталкивался, но есть очень умные и порядочные люди, которые реально могут поговорить с человеком и помочь, не грузя всякой религиозной чухней. да и просто пообщаться с умным человеком приятно.
Quote (FullMetalSaw)
буддизм - неочемная религия, про посидеть подумать, не религия даже а так философия скорее, даже бога нормального и то нет...

буддизм - единственная религия из мне известных, которую я мог бы принять, пожалуй, если бы возникла необходимость принять какую-нибудь религию. буддизм - это наука чувствовать жизнь, наверное так. я люблю философию. конечно, всякая религия имеет свою философию, и в каждой есть что-то интересное.


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
Альтернативный форум » Разное » Наука и сверхъестественное » Религия
Поиск:

Copyright boorzik © 2024 Используются технологии uCoz