Модератор форума: useless, Gallardo  
Альтернативный форум » Разное » Наука и сверхъестественное » Религия
Религия
DarulkaДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:51 | Сообщение # 91
EPIC FAIL 2011
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (useless)
буддизм - единственная религия из мне известных, которую я мог бы принять, пожалуй, если бы возникла необходимость принять какую-нибудь религию

абсолютна согласна))

Добавлено (08.12.2008, 00:51)
---------------------------------------------

Quote (useless)
но есть очень умные и порядочные люди, которые реально могут поговорить с человеком и помочь, не грузя всякой религиозной чухней. да и просто пообщаться с умным человеком приятно

конечно есть священники нормальные.... далеко ходить не надо, сама одного такого знаю..... он просто умный человек, а священником стал не от легкой жизни


Смотрю на тебя и думаю. Представляешь?
_______________
МЫ БУДЕМ ЖИТЬ
 
FullMetalSawДата: Понедельник, 08.12.2008, 01:06 | Сообщение # 92
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды
Статус: Offline
Eveille, инквизиция, целибат, самобичевание, крестовые походы, - это все про католицизм. Есть одно емкое слово для описания католецизма, - нетерпимость.

Ну буддизм это не религия и все тут, как образ мыслей и способ самопознания и только, надежды буддизм вам не подарит)))


I need to watch things die
From a distance
Vicariously i, live while the whole world dies
You all need it too, don't lie
Why can't we just admit it?
 
uselessДата: Понедельник, 08.12.2008, 01:21 | Сообщение # 93
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (FullMetalSaw)
Ну буддизм это не религия и все тут, как образ мыслей и способ самопознания и только, надежды буддизм вам не подарит)))

во-во! за это я его и люблю! главная цель - избавиться от всего, что ты любишь и к чему привязан. не нужно любить жизнь! не нужно любить людей! это ж круто! и естественно, никакой надежды!
и это религия, что бы ты там ни думал. "Буддизм - самая древняя из трех мировых религий. Христианство моложе его на пять, а ислам - на целых двенадцать столетий." о! biggrin
хотя, мне посрать, религия это или нет))
Quote (FullMetalSaw)
инквизиция, целибат, самобичевание, крестовые походы, - это все про католицизм. Есть одно емкое слово для описания католецизма, - нетерпимость.

ага! а как у нас на руси идолов деревянных жгли? это не нетерпимость? да, у нас все было не так масштабно, но гонений за всю историю христианства было предостаточно. на язычников, на старообрядцев. зато в католических церквях людей любят. тех, которые туда ходят. к ним хорошее отношение. а у нас что творится? в некоторые церкви до сих пор женщин в штанах не пускают. человек к богу пришел, а его не пускают. и еще ругаются и косо смотрят. а как на некрещеных смотрят? фу, не буду рассказывать, неприятно даже.


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
FullMetalSawДата: Понедельник, 08.12.2008, 01:27 | Сообщение # 94
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды
Статус: Offline
А в католицизме больше терпимости к некрещеным??? Да ты прав там людей любят, особенно мальчиков и девочек до 14-ти)))
Нет, мы стобой не о том спорим, наше главное расхождение в том, что я вполне нормально отношусь к вере, а ты считаешь ее ненужным придатком человеческого сознания... ведь мы уже установили что религию мы оба нелюбим, так??


I need to watch things die
From a distance
Vicariously i, live while the whole world dies
You all need it too, don't lie
Why can't we just admit it?
 
uselessДата: Понедельник, 08.12.2008, 01:37 | Сообщение # 95
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (FullMetalSaw)
А в католицизме больше терпимости к некрещеным???

не уверен, но, по-моему, если человек пришел креститься в 40 лет, то на него не смотрят, как на динозавра, а вполне доброжелательно относятся.
Quote (FullMetalSaw)
Да ты прав там людей любят, особенно мальчиков и девочек до 14-ти)))

ну, я бы сказал, что больше мальчиков, чем девочек biggrin но кто ж просит родителей там детей одних оставлять? лучше лучше за детьми смотреть надо.
Quote (FullMetalSaw)
ведь мы уже установили что религию мы оба нелюбим, так??

не знаю. что значит "не любим"? да, она мне не нравится, но во всем есть положительные стороны. хотя, я бы ее совсем убрал. мне только иисуса жалко. он людям философию такую дал, а его всего переврали и переделали на свой лад. и теперь получается, будто то, что в библии - это учение иисуса. если бы с моими словами так поступили, мне бы ооооочень хреново было. ненавижу, когда мои мысли искажают! а тут как в анекдоте: бог создал человека по своему образу и подобию. в ответ человек сделал то же самое.


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
Hominem_quaeroДата: Понедельник, 08.12.2008, 01:42 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (FullMetalSaw)
Да ты прав там людей любят, особенно мальчиков и девочек до 14-ти)))

не просекла фишку confused
 
DarulkaДата: Понедельник, 08.12.2008, 01:50 | Сообщение # 97
EPIC FAIL 2011
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (useless)
не уверен, но, по-моему, если человек пришел креститься в 40 лет, то на него не смотрят, как на динозавра, а вполне доброжелательно относятся.

во во!! или могут прийти обвенчаться уже в старости... сама на таком венчании присутствовала.... причем половина пришедших были православными, так им не то что ничего против не сказали, а наоборот даже сказали, что они вольны там молиться, как считают нужным. а вот бабушка у меня католичка, а в вологде нет ни одной католической церкви, так ее во многие православные даже не пускают, как только увидят, что делает она все подругому

Добавлено (08.12.2008, 01:50)
---------------------------------------------

Quote (Eveille)
не просекла фишку

ну тип извращенцы там все.... confused


Смотрю на тебя и думаю. Представляешь?
_______________
МЫ БУДЕМ ЖИТЬ
 
FullMetalSawДата: Понедельник, 08.12.2008, 01:58 | Сообщение # 98
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды
Статус: Offline
Ну значит мы установили что и Католицизм и православие одна херня для нас.... но почему верующий человек слаб??? Чем плохо быть верующим??? Отречение от всего это тоже тогда признак слабости, как и компромис, так чтоли???

Добавлено (08.12.2008, 01:58)
---------------------------------------------
useless, ну ведь верить плохо, это ведь самообман??
Я вот религию не люблю, потому что религия есть проявление власти, а я на любое проявление власти смотрю очень подозрительно


I need to watch things die
From a distance
Vicariously i, live while the whole world dies
You all need it too, don't lie
Why can't we just admit it?
 
DarulkaДата: Понедельник, 08.12.2008, 02:01 | Сообщение # 99
EPIC FAIL 2011
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (FullMetalSaw)
но почему верующий человек слаб??? Чем плохо быть верующим???

если говорить о крайностях, то верующие - они фанатики, а фанатики сильны только когда они в толпе и неразберихе, они не могут трезво думать, а потому опасны, но если на человека можно влиять, пусть даже религией, он уже слаб


Смотрю на тебя и думаю. Представляешь?
_______________
МЫ БУДЕМ ЖИТЬ
 
FullMetalSawДата: Понедельник, 08.12.2008, 02:07 | Сообщение # 100
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды
Статус: Offline
Darulka, на каждого из нас можно влиять, мы слабы???

I need to watch things die
From a distance
Vicariously i, live while the whole world dies
You all need it too, don't lie
Why can't we just admit it?
 
DarulkaДата: Понедельник, 08.12.2008, 02:15 | Сообщение # 101
EPIC FAIL 2011
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
FullMetalSaw, а вот это знает только каждый из нас сам..... я не говорю, что на нас нельзя влиять вообще..... но на меня например, очень сложно.... было проверено уже не раз.... хотя я и не утверждаю, что это невозможно.... но по крайней мере, не с помощью религии... так что я не считаю себя слабой..... хотя и всесильной я не являюсь, как и все в общем то

Смотрю на тебя и думаю. Представляешь?
_______________
МЫ БУДЕМ ЖИТЬ
 
uselessДата: Понедельник, 08.12.2008, 02:18 | Сообщение # 102
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (FullMetalSaw)
но почему верующий человек слаб??? Чем плохо быть верующим???

гм, думаю неверующие люди тоже бывают слабыми. не понимаю, почему люди начинают верить в бога, когда у них че-нить случится? до этого похер было, а потом, как в случае с твоими военными, сразу оказывается, что бог есть и смотрит за нами.
Quote (FullMetalSaw)
Я вот религию не люблю, потому что религия есть проявление власти, а я на любое проявление власти смотрю очень подозрительно

власть - это же неотъемлемый атрибут человеческой натуры. нелюбить что-то за власть глупо. эти проявления власти есть во всем, чего касается человек. как эпидемия biggrin чума всего человечества - жажда власти! biggrin сказал юся... ой, нет, это ницше сказал! юся нагло спер просто biggrin


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
FullMetalSawДата: Понедельник, 08.12.2008, 02:21 | Сообщение # 103
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды
Статус: Offline
На тебя можно влиять лишив тебя интернета, телика, музыки, зрения, так что же вы не говорите, что сидеть в нэте плохо, что это проявление слабости, каждый человек от чегото зависит, но зависамость и слабость разные весчи...

Добавлено (08.12.2008, 02:21)
---------------------------------------------
useless, потому что вера дает надежду на искупление грехов, и прощение, может быть...


I need to watch things die
From a distance
Vicariously i, live while the whole world dies
You all need it too, don't lie
Why can't we just admit it?
 
DarulkaДата: Понедельник, 08.12.2008, 02:23 | Сообщение # 104
EPIC FAIL 2011
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (FullMetalSaw)
зависамость и слабость разные весчи...

разве религия - это зависимость? это подчинение, вера, но не зависимость.....
Quote (FullMetalSaw)
лишив тебя интернета, телика, музыки, зрения

хм..... ну у меня все равно останутся руки, чтоб прикончить себя.... разве это воздействие? это уж крайность....точно так же можно бросить кирпич и сказать я воздействую..... это просто грубо..... мы вроде щас говорили о психологическом воздействии, а не о физическом


Смотрю на тебя и думаю. Представляешь?
_______________
МЫ БУДЕМ ЖИТЬ
 
FullMetalSawДата: Понедельник, 08.12.2008, 02:26 | Сообщение # 105
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды
Статус: Offline
религия это система, в которой все четко структурировано, и которая основанна на вере..
Я же говорю о чистой вере, без пурги которую туда нанесли все религиозные деятели...
Darulka, в чем разница, какое именно влияние, если оно возымеет эффект)))


I need to watch things die
From a distance
Vicariously i, live while the whole world dies
You all need it too, don't lie
Why can't we just admit it?
 
Альтернативный форум » Разное » Наука и сверхъестественное » Религия
Поиск:

Copyright boorzik © 2024 Используются технологии uCoz