• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vedmo4ka  
Альтернативный форум » Музыка » Группы » In Extremo (Industrial, Middleage Folk-Rock)
In Extremo
drruДата: Понедельник, 22.12.2008, 19:42 | Сообщение # 1
Herr
Группа: Администраторы
Сообщений: 3823
Награды
Медаль Флудера III степени Медаль Флудера II степени  Медаль Флудера I степени
Статус: Offline
Смесь средневековых мотивов и рока – вещь сегодня очень популярная и востребованная. Именно за счет такой вот смеси и стали известны музыканты, назвавшие свой коллектив In Extremo.

Основана группа была в Берлине вокалистом Михаэлем Райном (Miсhael Rhein) no прозвищу «Последний единорог» (Das Lezte Einhorn). Иногда он зовёт себя на русский манер - Миша (Micha). Еще со времен школы будущим участникам группы настойчиво прививалась любовь к средневековой культуре: литературе, архитектуре и, конечно, музыке. Лидером и главным идеологом группы является Михаэль Райн.

В далеком 1994 году состоялся концерт с участием Миши, Михаэля (в то время они играли вместе в группе Noah), а так же музыкантов из фолк-группы Corvus Сorax. Это был просто совместный джем, последствия которого зашли довольно далеко;). Именно благодаря смешению стилей музыкантам так понравилось их совместное творчество, что через год состоялся их второй концерт.

Первой песней в музыкальной копилке группы стала «Ai Vis Lo Lop». Записана она была следующим составом: Айнхорн (вокал, арфа), «Thomas der Munzer» (гитара), «Die Lutter» (бас), Райнер Моргенштерн (барабаны, перкуссия). В скоре к составу прибавились: «Flex der Biegsame» (волынка, трубы, флейта) и «Dr. Pymonte» (волынка, флейта). Так как музыканты сами довольно экстремальные люди, с экстремальным подходом к музыке, то и название для своей группы они придумали соответствующее – In Extremo. Первым релизом группы стал акустический альбом “Golden”, который изначально задумывался как шутка. Так же готовился к выходу сингл «Der Galgen»(Виселица).

Общественное признание группа получила после концерта в клубе Franzklub, на который ребят пригласил вокалист группы Knorkator Стумпен. Выступление музыкантов и их сценический имидж привлекли внимание журнала Rock hard. Прекрасным дополнением к шоу In Extremo стал прекрасный музыкант и шоумен Йеллоу Пфайфер (волынка, трубы, флейта).

Надо сказать, что большинство участников группы вышло с улиц. Все они в той или иной степени были уличными музыкантами. Уличные концерты были, пожалуй, единственным возможным вариантом для безвестных музыкантов Восточной Германии того времени.

Ближе к концу 1997 года на выступлении в Лейпциге группу заметил представитель лейбла Veilklang. Так, с новым менеджером, появился второй альбом группы – акустический «Hameln».

Вскоре был подписан контракт с компанией Stars In The Dark. Следующий альбом «Weckt Die Toten!» (Буди мёртвых!) завоевал бешеную популярность! Вскоре группу перекупает лейбл Megalux/Mercury.

Четвертым альбомом для группы становится «Die Verruckten Sind In Der Stadt», который был записан во время концертного выступления в июле 1998 года в городке Руннеберг. После концертного тура группа садится в студию для записи очередного релиза «Verehrt Und Angespien» (Благословен и проклят).

Отличительной особенностью вышеназванных альбомов является тот факт, что, тексты песен большей частью являются памятниками средневековой литературы на латыни, древнегерманском, древнеисландском и старофранцузском языках. Музыканты лишь немного их обрабатывают.

В 2001 году группа за три месяца записывает альбом «Sunder Ohne Zugel» (Необузданные грешники).

Между записями альбомов группа активно гастролирует. Это становится поводом для издания еще одного живого альбома «Live». Этот альбом, к слову, вышел не только на CD, но и на DVD. Актуальным релизом для группы является альбом «7» (Sieben). Записан он был в 2003 году.

В 2005 году группа выпускает новый альбом «Mein Rasend Herz» (Моё неистовое сердце), а в 2006 году новый концертный DVD «Raue Spree». В 2008 году вышел их самый новый альбом Sängerkrieg.

За время своего существования группа успела поиграть на многих известных фестивалях: «Dynamo Open Air», «Roskilde», «Bizarre», «Rock am Ring», «Rock im Park», «Southside», «Hurricane» и т. д.

Группа по праву считается жемчужиной немецкого средневекового фолк-рока


Janus - Anita spielt Cello
 
uselessДата: Понедельник, 22.12.2008, 23:39 | Сообщение # 2
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
оооо, им не холодно на снегу без колготок? confused или он искуственный?
ну, хорошая группа, в общем. немного упрощенная, но если это фольк, то норм.


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
drruДата: Понедельник, 22.12.2008, 23:42 | Сообщение # 3
Herr
Группа: Администраторы
Сообщений: 3823
Награды
Медаль Флудера III степени Медаль Флудера II степени  Медаль Флудера I степени
Статус: Offline
ЮС, я нарыл два СУПЕР их клипа... на длях залью...+)))

Janus - Anita spielt Cello
 
uselessДата: Понедельник, 22.12.2008, 23:46 | Сообщение # 4
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
drru, ладно, заценю тогда)) я люблю супер клипы))

All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
drruДата: Вторник, 23.12.2008, 22:26 | Сообщение # 5
Herr
Группа: Администраторы
Сообщений: 3823
Награды
Медаль Флудера III степени Медаль Флудера II степени  Медаль Флудера I степени
Статус: Offline
useless, Юс, до Нового ГОда залить не смогу...+((( трафика нету.+(((( у меня ж не анлим+((((((((((((

пысы: клипы на песни Nuhr Ihr Allein, Herr Mangellig, Frei Zu Sein.....


Janus - Anita spielt Cello
 
DarulkaДата: Понедельник, 29.12.2008, 16:33 | Сообщение # 6
EPIC FAIL 2011
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
послушала их... хм... мне очень понравились)) happy

Смотрю на тебя и думаю. Представляешь?
_______________
МЫ БУДЕМ ЖИТЬ
 
drruДата: Понедельник, 29.12.2008, 22:16 | Сообщение # 7
Herr
Группа: Администраторы
Сообщений: 3823
Награды
Медаль Флудера III степени Медаль Флудера II степени  Медаль Флудера I степени
Статус: Offline
это тот альбом, что ЮСя залил? 2008 года? да... он классный!+))))

Janus - Anita spielt Cello
 
DarulkaДата: Вторник, 30.12.2008, 01:40 | Сообщение # 8
EPIC FAIL 2011
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (drru)
это тот альбом, что ЮСя залил?

он и еще какой то..... ну второй просто сборником - мне знакомый послушать дал


Смотрю на тебя и думаю. Представляешь?
_______________
МЫ БУДЕМ ЖИТЬ
 
drruДата: Вторник, 30.12.2008, 01:48 | Сообщение # 9
Herr
Группа: Администраторы
Сообщений: 3823
Награды
Медаль Флудера III степени Медаль Флудера II степени  Медаль Флудера I степени
Статус: Offline
обязательно посмотри клип их на песню Frei Zu Sein! супер клипец+)))))

Janus - Anita spielt Cello
 
DarulkaДата: Вторник, 30.12.2008, 02:06 | Сообщение # 10
EPIC FAIL 2011
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
оки)) да я и вообще хочу еще альбомов скачать

Смотрю на тебя и думаю. Представляешь?
_______________
МЫ БУДЕМ ЖИТЬ
 
Альтернативный форум » Музыка » Группы » In Extremo (Industrial, Middleage Folk-Rock)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright boorzik © 2024 Используются технологии uCoz