Модератор форума: Eveille  
Альтернативный форум » Разное » Болталка » Умные слова и выражения
Умные слова и выражения
uselessДата: Четверг, 28.08.2008, 00:19 | Сообщение # 31
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Лучше ничего не знать, чем знать многое наполовину.
Лучше быть глупцом на свой риск, чем мудрецом на основании чужих мнений.
Ницше


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
Hominem_quaeroДата: Пятница, 03.10.2008, 19:10 | Сообщение # 32
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Мы жаждем истины. Но она лишь шаг в цепи заблуждений. А что если жаждать заблуждений? Разве это не ускорит выход на истину?
 
uselessДата: Воскресенье, 09.11.2008, 22:43 | Сообщение # 33
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Человек "современных идей", эта гордая обезьяна, страшно недоволен собой - это неоспоримо. Он страдает, а его тщеславие хочет, чтобы он только "со-страдал"...
ницше


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
Hominem_quaeroДата: Понедельник, 10.11.2008, 00:34 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
useless, я не въехала)) только не разочаровывайся во мне biggrin ну т.е. я кое-что поняла конечно, по-своему, но теперь скажи что ты по этому поводу думаешь, что бы я узнала насколько правильны мои догадки))
 
uselessДата: Понедельник, 10.11.2008, 01:07 | Сообщение # 35
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Eveille, biggrin может немного непонятно, т к вырвано из контекста? там про то, что люди стали проповедовать только одну религию - сострадание. и вот они все такие из себя правильные и надутые ходят и всем сочувствуют. и их угнетает, что они не могут быть полностью неэгоистичными, что они страдают из-за своих проблем и не могут полностью отдать миру свое сострадание, не могут жить лишь этим чувством. в общем, трудно быть богом biggrin он-то о себе не думал, только сострадал. кста, у ницше есть про бога: безжалостнее всего люди относятся к своему богу - у него нет права на ошибку. (что-то типа... это по памяти)

All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
drruДата: Понедельник, 10.11.2008, 01:38 | Сообщение # 36
Herr
Группа: Администраторы
Сообщений: 3823
Награды
Медаль Флудера III степени Медаль Флудера II степени  Медаль Флудера I степени
Статус: Offline
мне наср*ть на все, кроме того, на что мне не наср*ть

Janus - Anita spielt Cello
 
uselessДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:20 | Сообщение # 37
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
drru, зачет))
вот, пожалуй, по той же теме, что и моя предыдущая:
"Моральные люди испытывают самодовольство при угрызениях совести." тож ницше


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
Hominem_quaeroДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:57 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (useless)
там про то, что люди стали проповедовать только одну религию - сострадание. и вот они все такие из себя правильные и надутые ходят и всем сочувствуют. и их угнетает, что они не могут быть полностью неэгоистичными, что они страдают из-за своих проблем и не могут полностью отдать миру свое сострадание, не могут жить лишь этим чувством. в общем, трудно быть богом он-то о себе не думал, только сострадал. кста, у ницше есть про бога: безжалостнее всего люди относятся к своему богу - у него нет права на ошибку. (что-то типа... это по памяти)

теперь понятно)) так бы сразу и сказал biggrin

А ЮЕ седня обозвал М.Задорнова идиотом и конченым дилетантом! вот! biggrin

 
DremcatherДата: Понедельник, 10.11.2008, 22:58 | Сообщение # 39
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
"слова -талант живих"Любко Дереш
 
uselessДата: Понедельник, 10.11.2008, 23:01 | Сообщение # 40
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (Eveille)
А ЮЕ седня обозвал М.Задорнова идиотом и конченым дилетантом! вот!

он не идиот и не дилетант, прото любит очень преувеличивать все. но ему по профессии положено, а то кто бы тогда к нему на концерты ходил? а так он умный человек очень. мудрый, я бы сказал.


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
Hominem_quaeroДата: Понедельник, 10.11.2008, 23:10 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (useless)
он не идиот и не дилетант, прото любит очень преувеличивать все. но ему по профессии положено, а то кто бы тогда к нему на концерты ходил? а так он умный человек очень. мудрый, я бы сказал.

ну ЮЕ говорил про его образованность, а не про житейскую мудрость. Просто порой он реально пургу втирает ради хохмы, а люди, которые ничего в этом не смыслят, думают что так и есть.
 
uselessДата: Понедельник, 10.11.2008, 23:16 | Сообщение # 42
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (Eveille)
ну ЮЕ говорил про его образованность, а не про житейскую мудрость.

а что с его образованностью? когда он МАИ кончал, этот инст еще классным считался, так что с этим у него порядок. многие технари потом писателями становятся, и даже неплохими.
Quote (Eveille)
Просто порой он реально пургу втирает ради хохмы, а люди, которые ничего в этом не смыслят, думают что так и есть.

да ладно, кто там верит-то? эту пургу за км видно.


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
Hominem_quaeroДата: Понедельник, 10.11.2008, 23:22 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (useless)
да ладно, кто там верит-то? эту пургу за км видно.

ну кому как, эт ты начитанный, а все люди разные.
Quote (useless)
а что с его образованностью? когда он МАИ кончал, этот инст еще классным считался, так что с этим у него порядок. многие технари потом писателями становятся, и даже неплохими.

спокуха! просто это было очень смешно, когда ЮЕ его так неожиданно обозвал идиотом biggrin все подробности этого заявления я выяснять не стала) прости что мы задели твои чувства, но это правда было очень смешно biggrin ну пойми, ЮЕ, как культуролога дико раздражает, когда египетскому божеству Ра приписывают славянские корни, и он не смог сдержаться))
 
uselessДата: Понедельник, 10.11.2008, 23:36 | Сообщение # 44
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (Eveille)
ну пойми, ЮЕ, как культуролога дико раздражает, когда египетскому божеству Ра приписывают славянские корни, и он не смог сдержаться))

гм, мне, как любителю разносторонних взглядов на жись и пытливых умов, это очень нравится и даже впечатляет. и что страшного, что кто-нибудь в это поверит? подумаешь! в бога же верят и ниче, всю жись живут не парятся. и в теорию дарвина верят! и вообще, чего мы только не сочиняем, чтобы объяснить нашу скучную жизнь)) ох, да уж))


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
Hominem_quaeroДата: Понедельник, 10.11.2008, 23:41 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (useless)
и что страшного, что кто-нибудь в это поверит?

ничего страшного, просто на экзамене начинают пересказывать biggrin
да лан, ЮЕ не со зла его обозвал, а в шутку, тож ради хохмы)) ЮЕ хороший! и умный! и я его обожаю! и все тут! да!)))
 
Альтернативный форум » Разное » Болталка » Умные слова и выражения
Поиск:

Copyright boorzik © 2024 Используются технологии uCoz