• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Eveille  
Альтернативный форум » Разное » Болталка » Вечный вопрос =)
Вечный вопрос =)
uselessДата: Суббота, 06.12.2008, 02:27 | Сообщение # 46
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (Dremcather)
просто надо радоваться,что ты живешь и попытаться внести что-то своем хотя бы в отдельный эпизод этой жизни..

вот правильно! а еще из отдельного периода своей конкретной жизни надо уметь что-то вынести. потому что в любой ситуации можно чему-то научится, следовательно надо учиться находить важные вещи и мотать на ус!
Quote (Darulka)
ну у каждого человека свой смысл жизни...... по крайней мере должен быть, пусть и незначительный.... а то, как иначе жить?

для меня это не смысл, а причина. всегда дожно быть какое-то оправдание ради чего ты живешь (в основном, ради кого, естественно). но разве это смысл? его либо нет, либо мы за мелочами не видим всей картины. надо только отойти и взглянуть со стороны. вот если мы после смерти будем в какой-то форме существовать, и эта форма будет способна анализировать, то тогда мы, возможно, и поймем смысл своей жизни. о как! biggrin только что придумал, честно-честно biggrin


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
FullMetalSawДата: Суббота, 06.12.2008, 02:35 | Сообщение # 47
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды
Статус: Offline
парабола

Мы всего лишь помним,
Кто и что было до
этого ценного момента,
И наш выбор - здесь быть
сейчас.
Продолжай
жить внутри

Этой святой реальности,
Этого святого испытания.
Выбери быть здесь в

Этом теле.
Это тело держит меня.
Будь напоминанием
что я не одинок в
Этом теле,
это тело держит меня,
так неизменно
А боль вокруг - одна иллюзия.

Живой я

В этой святой реальности,
в этом святом испытании.
Выбери быть здесь в

Этом теле.
Это тело держит меня.
Будь напоминанием
Что я не одинок в
Этом теле,
это тело держит меня,
так неизменно
А боль вокруг - только иллюзия.

Хождение вокруг
этих родных сказаний.
Вращение, сплетение вокруг
все новых испытаний.
Признание, что это святой дар и
празднование шанса
быть живым и полным жизни.
Шанс быть живым
и полным жизни.

Это тело держит меня
напоминает, что я смертен.
Прими этот момент. Запомни.
Мы неизменны.
А боль вокруг - лишь иллюзия.

Живи чтобы жить, и дарить жизнь, а потом умри и разложись, и можешь снова родится, чтобы повторить круг сначала.

Нет вопрос не тупой, вопрос интересный но универсального ответа нет и быть не может, мой смысл приведен выше..


I need to watch things die
From a distance
Vicariously i, live while the whole world dies
You all need it too, don't lie
Why can't we just admit it?


Сообщение отредактировал FullMetalSaw - Суббота, 06.12.2008, 02:35
 
uselessДата: Суббота, 06.12.2008, 02:56 | Сообщение # 48
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
FullMetalSaw, значит жить, потому что живешь, что ли? тело держит? (интересно, что оно держит, если, например, предположить, что души нет. само себя?)
не, ну сказали же уже, что смысл в самой жизни, нафиг стих такой длинный писать? в общем, ща обосную, почему он мне не понравился. в нем все время повторяются строчки, а это похоже на гипноз и запудривание мозгов. все шарлатаны, которые хотели развести людей на деньги, пользовались таким приемом - пудрить моск посредством повторения одной и той же выгодной им фразы, только меняя порядок слов)) вооот, и молитвы такие тоже есть. поэтому у меня отторжение стиха идет. и еще я не понял смысла и про параболу тоже не понял))
ниче, что я так написал? можно удалить, в принципе confused


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
FullMetalSawДата: Суббота, 06.12.2008, 03:03 | Сообщение # 49
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды
Статус: Offline
Это песня, а в песнях припевы бывают))) к тому же довольно средненький перевод с английского...
А простите мы разговариваем про смысл или цель жизни, просто для меня смысл это что то нематериальное, более высокое, откудато из высших сфер... а цель более земная и простая...


I need to watch things die
From a distance
Vicariously i, live while the whole world dies
You all need it too, don't lie
Why can't we just admit it?
 
Hominem_quaeroДата: Суббота, 06.12.2008, 23:39 | Сообщение # 50
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (FullMetalSaw)
Этом теле.
Это тело держит меня.
Будь напоминанием
Что я не одинок в
Этом теле,
это тело держит меня,
так неизменно
А боль вокруг - только иллюзия.

напомнило Толкиена)) ну Толкиен это конечно тоже плод многих философий, традиций и религий) но он очень точно написал про эльфов, что они завидуют людям, что те смертны. Т.к. смерть делает людей свободными, а эльфы бессмертны и поэтому привязаны к земле.. романтика))
 
uselessДата: Воскресенье, 07.12.2008, 01:22 | Сообщение # 51
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (FullMetalSaw)
А простите мы разговариваем про смысл или цель жизни

аааааа, мы тут про все разговариваем.
Eveille, бессметрным быть интересно. вот так живешь и смотришь, как все меняется. и учишься и учишь, если хочешь и когда хочешь. как заратустра. захотел - в пещере пожил полсотни лет, захотел - приперся к людям и начал всякую чушь городить. а люди фигеют сразу, падают на колени и орут "пророк!", правда потом так же активно начинают орать "дьявол!", но это же тоже интересно. фильм такой был, про человека, который не мог умереть. он с самого рассвета человечества развивался, еще с неандертальцев. ему на вид лет 40, поэтому он каждые 10 лет меняет место жительства, чтоб его не заподозрили. и вот, когда он переезжал, его друзья провожали, стали спрашивать, че он уезжает и тд и тп, и он им рассказал, короче, как жил в пещерах с древними людьми, как его потом за сына бога приняли в иерусалиме и вообще про все. фильм такой скучный вроде - они все сидят на диване у камина, а он рассказывает. вот, но ничего, нормально. там пафоса нет, так что мне понравилось даже что-то.


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
FullMetalSawДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:23 | Сообщение # 52
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды
Статус: Offline
useless, кста а жизнь разве не порабола???

I need to watch things die
From a distance
Vicariously i, live while the whole world dies
You all need it too, don't lie
Why can't we just admit it?
 
Hominem_quaeroДата: Воскресенье, 07.12.2008, 21:24 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (FullMetalSaw)
кста а жизнь разве не порабола???

образы можно придумать разные)) что ты под этим подразумеваешь?)
 
FullMetalSawДата: Воскресенье, 07.12.2008, 22:45 | Сообщение # 54
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды
Статус: Offline
Eveille, ну допустим что нам известная жизнь это тот самый отрезок пораболы что находится выше оси Х, а все остальное как до рождения, так и после смерти это нам неизвестная область, все...

I need to watch things die
From a distance
Vicariously i, live while the whole world dies
You all need it too, don't lie
Why can't we just admit it?
 
Hominem_quaeroДата: Воскресенье, 07.12.2008, 23:31 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
FullMetalSaw, хм... в таком случае я бы сказала, что все потустороннее это ветка параболы находящаяся слева от оси Y, а та ветка что находиться справа, и которая как бы является отражением левой ветки, это и есть жизнь))
давайте еще вариаций напридумываем biggrin
 
FullMetalSawДата: Понедельник, 08.12.2008, 00:24 | Сообщение # 56
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды
Статус: Offline
Вообще на мое мнение о смысле жизни, и о жизни в частности очень сильно повлияли текста группы tool их философия настолько хороше вписалась в мой разум, что я без лишних движений переосмыслил себя по новому... и теперь я на очень многие весчи смотрю подругому...

I need to watch things die
From a distance
Vicariously i, live while the whole world dies
You all need it too, don't lie
Why can't we just admit it?
 
uselessДата: Понедельник, 08.12.2008, 01:11 | Сообщение # 57
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (FullMetalSaw)
кста а жизнь разве не порабола???

гм, всегда думал, что спираль.
Quote (FullMetalSaw)
ну допустим что нам известная жизнь это тот самый отрезок пораболы что находится выше оси Х, а все остальное как до рождения, так и после смерти это нам неизвестная область, все...

очень познавательно biggrin и как ты объясняешь 2 ветки? и, кста, почему у тебя жись двумерная? давай это будет гиперболический порабаллоид, тода, или в простонародье - седло. и почему бы не взять вообще функцию модуля? модуль х и все. никаких тебе кривых и тоже выше оси х. а после смерти вообще может ничего не быть, просто конец и все - а у тебя там еще половина пространства. целая половина! или наоборот, вдруг жизнь - это только маленькая часть, а после смерти всего в миллион раз больше. а у тебя на жизнь тоже целая половина. и еще! порабола-то бесконечная, а жись - она короткая. это раз. и мы в жизни не все знаем, мы вообще практически нифига не знаем - это два.
а спираль - это я рассматриваю историю человечества. смерть я не учитываю. а вот к жизни отдельного человека это можно отнести. кстати, говорят, что через каждые 7 лет человек выходит на новый уровень - виток спирали. не знаю, как-то не замечал, но тоже теория имеет право на существование))


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
FullMetalSawДата: Понедельник, 08.12.2008, 01:19 | Сообщение # 58
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды
Статус: Offline
useless, ну спираль на мой взгляд это более общее представление.
Человек родился, достиг своего апогея и двинулся вниз к смерти.... до того как он пересек ось Х его небыло и после того как он пересечет ось Х во второй раз его не станет....


I need to watch things die
From a distance
Vicariously i, live while the whole world dies
You all need it too, don't lie
Why can't we just admit it?
 
uselessДата: Понедельник, 08.12.2008, 01:29 | Сообщение # 59
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (FullMetalSaw)
Человек родился, достиг своего апогея и двинулся вниз к смерти.... до того как он пересек ось Х его небыло и после того как он пересечет ось Х во второй раз его не станет....

я не понял, где он родился? в начале координат? или в бесконечности? ты понятно можешь объяснить, для особо одаренных? biggrin и говорю, порабола бесконечная, как он может двигаться по ней и чего-то там достигнуть? тогда она у тебя обрываться где-то должна. где этот "апогей"?? biggrin и когда он по второй ветке двигается?


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
Hominem_quaeroДата: Понедельник, 08.12.2008, 01:31 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
ох уж мне эти математики biggrin
 
Альтернативный форум » Разное » Болталка » Вечный вопрос =)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Copyright boorzik © 2024 Используются технологии uCoz