Рецензии » 2010 » Декабрь » 24 » Jointstereo - Chains.EP (Рецензия)

Jointstereo - Chains.EP (Рецензия)

Жанр: depressive metal, light doom

Год: 2010

Страна: Россия

Язык исполнения: Английский

Оценка рецензента: 10/10

Скачать альбом
(пароль: altermus.ucoz.ru)

Тексты песен с альбома

Рецензия: drru


Трек-лист:
01. Knowledge
02. Remember me...
03. Chains
04. Alone
05. Velvet

Совершенно случайно, в ходе интернет-серфинга, наткнулся на этот альбом, и, ради утоления любопытства, скачал. Очень неожиданно, альбом меня зацепил. Он не будет откровением или прорывом для тех, кто любит зверски сложные аранжировки, однако сама атмосфера навеиваемая данным альбомом заслуживает того, что бы ставить ему безапелляционную десятку. Познакомимся с этим не большим по размеру, но очень глубоким по смысловому значению альбомом.

В первом треке "Знания" (англ.) нас долгих минуты три настраивает на начало "встроенное" интро. При прослушивании создается впечатление, что слушатель находится где-то недалеко от замка Владика Дракулы, окутанного туманом, преисполненного тайнами и загадками. Возможно именно так и выглядят "знания" для большинства)))). Когда уже кажется, что конца-края этому интро не будет, постепенно мелодия меняется и начинается непосредственно сама песня. Несмотря на "озаглавливание" жанра альбома, как depressive metal, я бы отнес эту песню к какому-нибудь "positive slow metal"+))

Второй трек опровергает предыдущий тезис касательно жанра альбома. "Помни меня..." (англ.) запоминается медленным ритмом, акустической (во всяком случае, в куплетах - без дисторшна) гитарой и вставками на французском языке женским голосом. Очень занятная картина. Честно говоря, люблю посидеть на веранде ночью с чашкой кофе, сигаретой и под эту песню смотреть на звезды. Навеивает, однако... И при всем этом наборе, эту печаль можно назвать светлой, что самое интересное.

"Цепи" (англ.) заглавная песня альбома, от которой и пошло название - очень разнообразная песня. Ритм периодически колеблется, стиль вокала тоже, однако, на мой взгляд, это выглядит очень гармонично. За что особенно нравится эта песня, так это за партию ударных. Уж больно она характерна и "в тему". Песня воспаляет очень разные образы, от круши небоскреба до весеннего леса под первым в году дождем...

"Один" (англ.) вызывает приступы неконтролируемой ярости, депрессии, отчаяния, радости, прозрения... На мой взгляд, лучшая песня с альбома. Вокалист 80% текста поет гроулем, но это не напрягает, а наоборот дает полное понятие о песни, ту неотъемлемую частичку, которой так не хватает очень многим исполнителям для разжигания бури разнообразных эмоций.

"Бархат" (англ.) - завершающий трек альбома, ставит великолепнейшую точку в альбоме, как бы подводя его под логическое окончание. Лирика (особенно, если разбираться в инглише) углубляет весь смысл песни. Это любовь, счастье, умиротворение, надежда на будущее... "...бабочки в ее глазах, наши лица в небесах..." (англ.) "...один на один с воспоминаниями, которые мы выбрали..." (англ.).. романтическая песня, однако, очень далека от слащавых сиропов или просто бреда, за что так же записано мною в категорию любимых.

Быть может, кому-то, прочитавшему эту рецензию и проникшемуся идей послушать это, не понравится альбом... что ж, это личное дело каждого, как говориться))). Качество альбома превосходное, лирика глубокомысленна и легкодоступна к пониманию, вокал профессиональный. Великолепный альбом никому, толком, неизвестной российской группы произвел на меня непоправимое впечатление... Лично я очень жду продолжения, так как, всем известно, что чаще всего, ЕР, это только начало....

Категория: Рецензии | Просмотров: 732 | Добавил: drru | Рейтинг: 0.0/0 |
Отчёты [1] Рецензии [6]
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Что лучше?
Всего ответов: 147
200
Internet Map