• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: vedmo4ka  
Альтернативный форум » Музыка » Группы » TooL (Звуки взрывающегося мозга)
TooL
FullMetalSawДата: Вторник, 02.12.2008, 14:46 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды
Статус: Offline
Для тех кто ценит формулировку "не мэйнстрим" название группы tool звучит как голос с неба,
философия, загадки в текстах, интересный поход к аранжировкам и просто великолепное звучание. Если вам нравится все это, то Tool это для вас.

Ссылка на русский фансайт Toolband.ru

Состав:
Мэйнард Джэймс Кинан - вокал
Дэнни Кэри - ударные
Адам Джонс - гитара
Джастин Чэнселлор ( ранее Пол Д'Амур) - бас

Дискография:
Opiate (1992)
Undertow (1993)
Ænima (1996)
Salival (2000, концертный сборник)
Lateralus (2001)
10 000 days (2008)

Краткая история создания:
Tool сформировались в 1990 году, когда Дэнни и Пол встретили Адама и Мэйнарда. Дэнни вспоминает: "Я встретил Адама через Тома Морелло из Rage Against the Machine. Кроме того, я жил рядом с Мэйнардом. Я никогда не играл с ними (Мэйнардом и Адамом). Мне было довольно жалко их, потому что они приглашали людей играть с ними, а те не приходили, поэтому я присоединился к ним". Ранее Дэнни играл на барабанах в разных группах, в том числе Green Jelly.

Пол приехал в Калифорнию, чтобы попробовать себя в кинобизнесе, который в то время, было профессией Адама (Адам уже сделал спецэффекты для фильмов Терминатор 2, Парк Юрского Периода, Хищник 2). В самом начале Tool делали туры вместе с группами Rollins Band, Rage Against The Machine и Fishbone (Адам учился в одной школе вместе с Томом Морелло). В конце концов, они перешли со второй на главную сцену на фестивале Lollapalooza '93, где в общем итоге уделали всех.

Из статьи в журнале Bass Player Magazine (3/97) известно, что когда Tool впервые предложили Джастину место в группе, он отказался: "Сперва я отклонил предложение присоединиться к ним. Peach распались около шести месяцев назад, и я собирал новую группу вместе с гитаристом. Это было довольно трудно, я был действительно предан своим друзьям, с которыми вместе играл с 14 лет. Но потом я решил, что не могу отклонять такую возможность".
Джастин уже играл на басе в песне Sober на широко распространенном бутлеге концерта в Shepherd's Bush, еще до того как присоединился к группе. Tool встретили его, когда Peach играли у них на разогреве в том году.


I need to watch things die
From a distance
Vicariously i, live while the whole world dies
You all need it too, don't lie
Why can't we just admit it?


Сообщение отредактировал FullMetalSaw - Четверг, 04.12.2008, 01:35
 
vedmo4kaДата: Вторник, 02.12.2008, 16:47 | Сообщение # 2
с)нежный человек
Группа: Администраторы
Сообщений: 961
Награды
За огромнейший вклад в развитие сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
дискографию, ссылки, фоточки...
не вижу.
наверное ослеп Оо
 
FullMetalSawДата: Воскресенье, 07.12.2008, 22:55 | Сообщение # 3
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Награды
Статус: Offline
Я могу усердно копировать, и вставлять ссылки и фотки с выше указанного фан сайта, но смысла делать это не вижу, чтоб заценить сходите по ссылке и смотрите клип:
youTUBe

Прошу учесть что музыка сия на подумать и помотать башкой... а кто знает англиский и будет пытатся переводить текст, учтите это не про секс, это про развитие человека как личности)))

Добавлено (07.12.2008, 22:55)
---------------------------------------------
Ссылки:
Ænima
Latelarus

Два лучших альбома, по моему мнению...


I need to watch things die
From a distance
Vicariously i, live while the whole world dies
You all need it too, don't lie
Why can't we just admit it?


Сообщение отредактировал FullMetalSaw - Воскресенье, 07.12.2008, 22:58
 
drruДата: Четверг, 11.12.2008, 00:31 | Сообщение # 4
Herr
Группа: Администраторы
Сообщений: 3823
Награды
Медаль Флудера III степени Медаль Флудера II степени  Медаль Флудера I степени
Статус: Offline
та, классная группа! кто не слышал, много потеряли+))) сам я их оооочень давно последний раз слышал... ностальгия пробивает+)))))

Janus - Anita spielt Cello
 
Альтернативный форум » Музыка » Группы » TooL (Звуки взрывающегося мозга)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright boorzik © 2024 Используются технологии uCoz