• Страница 1 из 117
  • 1
  • 2
  • 3
  • 116
  • 117
  • »
Модератор форума: useless, Gallardo  
Альтернативный форум » Разное » Наука и сверхъестественное » Религия
Религия
uselessДата: Четверг, 10.07.2008, 14:22 | Сообщение # 1
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Т.к. я не верующий, то для меня существование бога относится к разряду чего-то сверхестественного и не доказанного. Кто что думает по поводу этого дела?

All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
DremcatherДата: Четверг, 10.07.2008, 15:22 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
хм...а я верю в Бога...и не считаю эт чем-то сверхестественным иногда даж в церковь хожу,ток мне там всегда полохо и я падаю в обморок...не знаю почему,но падаю даж мамка удивляется...
 
boorzikДата: Четверг, 10.07.2008, 18:54 | Сообщение # 3
Why do i keep counting?
Группа: Администраторы
Сообщений: 1051
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Я верю в Бога, но без фанатизма... просто верю что он есть и что ждет меня страшный суд после смерти...

 
uselessДата: Пятница, 11.07.2008, 01:03 | Сообщение # 4
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (Dremcather)
не знаю почему

иногда в закрытых помещениях, где много людей, бывает эмоциональный перегруз. не знаю, как объяснить по-нормальному. я тоже чуть в обморок не свалился один раз в морге, на прощании с телом. у меня бошка закружилась и казалось, как будто на мозг что-то давит.

а про бога - я считаю, что если уж выбирать религию, то явно не христианство. христианский бог раздавливает человека, смешивает с грязью. да так это делает, чтобы тот подняться и не думал. понимаю, современные христиане об этом не задумываются, вообще редко в подробности религии вникают, типа, покрестили и здорово. но я не умею бездумно верить, а принимать бога-тирана как-то не по кайфу)) и вообще, не собираюсь чувствовать себя виноватым перед каким-то духом, авторитет которого очень сомнителен, а так же не собираюсь чувствовать себя благодарным какому-то мужику, существование которого не доказано, так же как и его дееспособность. аминь biggrin


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
Hominem_quaeroДата: Воскресенье, 13.07.2008, 14:23 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Хм... а у меня совсем другое мнение о христианстве. блин, теперь надо ждать когда вернеться юс, что бы с ним поспорить на эту тему biggrin
 
DarulkaДата: Суббота, 19.07.2008, 18:26 | Сообщение # 6
EPIC FAIL 2011
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
я вообще не верю ни в какого бога......... как можно верить в то, что ничем недоказуемо?!
даже по логике, христианство - это религия придуманная ради наживы и подчинения людей...... если память не изменяет мне, то всю эту чушь начал некий византийский монарх Константин через несколько столетий после смерти некоего иисуса....... и попробуйте теперь докажите мне, что это все не ради власти! впрочем и другие религии не лучше......... это конечно чисто мое мнение
что касается религиозной философии, то я, пожалуй, только буддистскую могу принять и то с натяжкой..... но там хотя бы все более приземленно - здоровый образ жизни, гармония с природой..... да и будда - не совсем бог, а древний мудрец, существованию которого, хотя бы, находят доказательства!
в общем я полная атеистка и меня не переубедить! правда по иронии судьбы, меня крестили два раза - православной и католичкой..... уже не правильно))
так что верю я только в возможности человека, даже если они и кажутся сверхъестественными......

Добавлено (19.07.2008, 18:26)
---------------------------------------------

Quote (Dremcather)
в церковь хожу,ток мне там всегда полохо и я падаю в обморок...

а в католическую церковь не ходила? там поспокойней, чем в православной.... по крайней мере находиться приятней....... даже мне wink


Смотрю на тебя и думаю. Представляешь?
_______________
МЫ БУДЕМ ЖИТЬ
 
Hominem_quaeroДата: Суббота, 19.07.2008, 19:48 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (Darulka)
я вообще не верю ни в какого бога......... как можно верить в то, что ничем недоказуемо?!

А зачем что-то доказывать вообще? какой смысл?
Quote (Darulka)
если память не изменяет мне, то всю эту чушь начал некий византийский монарх Константин через несколько столетий после смерти некоего иисуса....... и попробуйте теперь докажите мне, что это все не ради власти!

Ну не знаю что там с Константином, но насколько я знаю, первые христиане появились еще в древнем Риме.
И не к теме: еще Сократа (или Платона?) помему все-таки Сократа называют первым христианином... ну только называют конечно) кто-нить знает почему? мучает меня этот вопрос)
Quote (Darulka)
даже по логике, христианство - это религия придуманная ради наживы и подчинения людей......

ну да) Я думаю не стоит путать веру и церковь, церковь - эт отдельный разговор конечно, а что в монастырях в средневековье творилось... эт вообще жесть)
И многие святые вели образ жизни отшешльников. Я думаю уж точно не из-за жажды власти)
Quote (Darulka)
меня крестили два раза - православной и католичкой..... уже не правильно))

ого!))) а как тя так угораздило?
Quote (Darulka)
а в католическую церковь не ходила? там поспокойней, чем в православной.... по крайней мере находиться приятней....... даже мне

лавочки есть, посидеть можно))


Сообщение отредактировал Eveille - Суббота, 19.07.2008, 19:57
 
DarulkaДата: Суббота, 19.07.2008, 21:23 | Сообщение # 8
EPIC FAIL 2011
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (Eveille)
Ну не знаю что там с Константином, но насколько я знаю, первые христиане появились еще в древнем Риме.

Марин, первая библия была написана по приказу Константина Великого - византийского царя..... Византия - это часть Римской империи, после ее распада, если не ошибаюсь, восточная..... в ДРЕВНЕМ риме было язычество..... потому он и древний, наверно
Quote (Eveille)
лавочки есть, посидеть можно))

мне больше нравится там простота и локоничность..... не то что праздные православные храмы!
Quote (Eveille)
ого!))) а как тя так угораздило?

я бы знала еще! я помню как меня крестили в католическом костеле в новосибирске - мне было года четыре..... а потом я узнала, что меня в вологде крестили, когда мне было полтора года..... странно, правда? не знаю, почему так получилось......


Смотрю на тебя и думаю. Представляешь?
_______________
МЫ БУДЕМ ЖИТЬ
 
Hominem_quaeroДата: Суббота, 19.07.2008, 21:36 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (Darulka)
Марин, первая библия была написана по приказу Константина Великого - византийского царя..... Византия - это часть Римской империи, после ее распада, если не ошибаюсь, восточная..... в ДРЕВНЕМ риме было язычество..... потому он и древний, наверно

Оооо... пардон, в моей голове каша) ну да, конечно в Римской империи)) я просто помню, что еще до Рождества Христова начались гонения на первых христиан (кажеться 3 или 2 век до н.э.) и тогда не имеет значения когда написали первую Библию, т.к. главные идеи получаеться наметились уже тогда.
А смысле первая Библия? кто ее написал? ведь даже 4 Евангелия писались отдельно и в разное время. Всмысле кто-то свел все это в одну книгу? Чет я запуталась)
А как же Старый Завет? Христианский Старый Завет это вообще переписанный (с поправками, конечно)))Толмуд, а эт очень древняя книга.

Блин, ща полезу лекции на эту тему искать)) я ж по этой теме экзаемен сдвала на первом курсе) позор мне)

Хм... я бы не сказала, что католические храмы простые и лаконичные) всякие бывают, как и провославные)
Даш, а что у тебя кто-то из родственников католики?

Сообщение отредактировал Eveille - Суббота, 19.07.2008, 21:47
 
DremcatherДата: Суббота, 19.07.2008, 22:22 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Darulka,так я ток в католическую и хожу.у нас город не большой и эт самая красивая церковь,а в православной странный священник.......
 
DarulkaДата: Суббота, 19.07.2008, 23:02 | Сообщение # 11
EPIC FAIL 2011
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (Eveille)
Даш, а что у тебя кто-то из родственников католики?

ага)) мама и бабушка, и вся их родня - католики..... они литовцы....
Quote (Eveille)
А смысле первая Библия? кто ее написал? ведь даже 4 Евангелия писались отдельно и в разное время. Всмысле кто-то свел все это в одну книгу? Чет я запуталась)

Евангелий на самом деле было больше..... а вовсе не 4. просто по приказу константина евангилие были сведены в одну книгу, причем выборочно
на счет старого завета - не знаю, я вообще эти темы плохо знаю.... просто византия эта в голову вперлась wink
Quote (Eveille)
еще до Рождества Христова начались гонения на первых христиан

ну если до рождения, то вряд христианами их называли.... а вообще то первыми христианами были ученики иисуса, и на них уже были гонения.... многих ведь тогда распяли.... а до рождения верили в некоего миссию..... вот.. как то так..... все таки интересная вещь - история, даже если с религией переплелась....


Смотрю на тебя и думаю. Представляешь?
_______________
МЫ БУДЕМ ЖИТЬ
 
DremcatherДата: Суббота, 19.07.2008, 23:31 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
а по моему вся история переплетается с религией....
 
Hominem_quaeroДата: Суббота, 19.07.2008, 23:34 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Больше всего история переплетаеться с человеческими амбимциями, на мой взгляд)))
 
DarulkaДата: Суббота, 19.07.2008, 23:41 | Сообщение # 14
EPIC FAIL 2011
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (Eveille)
Больше всего история переплетаеться с человеческими амбимциями, на мой взгляд)))

согласна..... в общем и религия - это чьи то амбиции.... кто то ведь ее придумал!!


Смотрю на тебя и думаю. Представляешь?
_______________
МЫ БУДЕМ ЖИТЬ
 
DremcatherДата: Суббота, 19.07.2008, 23:42 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
ну вообщем да....а если посчитать,то самые знаменательные события в истории связаны с религией...
 
Альтернативный форум » Разное » Наука и сверхъестественное » Религия
  • Страница 1 из 117
  • 1
  • 2
  • 3
  • 116
  • 117
  • »
Поиск:

Copyright boorzik © 2024 Используются технологии uCoz