Модератор форума: useless, Gallardo  
Альтернативный форум » Разное » Наука и сверхъестественное » Религия
Религия
boorzikДата: Воскресенье, 20.07.2008, 01:45 | Сообщение # 16
Why do i keep counting?
Группа: Администраторы
Сообщений: 1051
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Darulka, ты конечно прости... но ты тут такую х.... ой... короче хрень гонишь, что я аж фигею... чтож ты какая офигеть неверующая на Философии и Истории с преподом соглашалась, а тут такая протестантка???!!! Неее...я ржу над твоими словами.. реально... столько гона лишнего... biggrin

 
uselessДата: Пятница, 25.07.2008, 15:35 | Сообщение # 17
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
кто со мной спорить хотел? я готов! biggrin
согласен с Дашей по поводу католических храмов, они более гуманны, что ли... они для человека сделаны, вот!
религия - это глупость уже потому, что там не нужно думать, все за тебя уже подумали и написали, надо только соблюдать все каноны и ты будешь в шоколаде. неее, "общественные ценности для ленивых", как сказал ницше, и я полностью поддерживаю. я за себя сам могу думать. причем, я знаю, что такое жизнь по правилам для мыслящего человека - это просто ад, поверьте мне. я сейчас пытаюсь сестру двоюродную хоть как-то спасти, а то она уже вся изломанная с такой матерью. нафиг, когда она школу закончит, я ее заберу оттуда и пошли они все! будет в москве учиться. блин, че-то меня заносит)) короче, для умного человека религия - это страшная вещь. конечно, если полностью осознавать, что это такое.
boorzik, пусть пишет, что хочет. люди слишком сложно мыслят, иногда трудно понять связь и вообще мнения меняются.


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
DremcatherДата: Пятница, 25.07.2008, 15:46 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
во именно,можт у нее мнение за это время поменялось или можт она действительно задумалась над этим вопросом...

Добавлено (25.07.2008, 15:46)
---------------------------------------------
а мне не нравиться как люди иногда говорят о Боге,глупо быть такими фанатиками как некоторые,они ничего не видят хорошего,не познают сладости жизни,а просто приклоняются богу.....и мне не нравиться ,когда люди так живут..это выглядит до такой степени ничтожно,что вызывает отвращение....

 
uselessДата: Суббота, 26.07.2008, 15:34 | Сообщение # 19
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (Dremcather)
это выглядит до такой степени ничтожно,что вызывает отвращение....

по идее это жалость должно вызывать.


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
DremcatherДата: Суббота, 26.07.2008, 18:32 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
useless ну не знаю,что оно там должно вызывать,но у мя к ним точно жалости нет.а че их жалеть?они сами себе такую жизнь выбрали...эт право любого..
 
uselessДата: Воскресенье, 27.07.2008, 00:21 | Сообщение # 21
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (Dremcather)
они сами себе такую жизнь выбрали...

подумай, ничего они не выбирали, просто это нехватка мозгов и воспитание из поколения в поколение, обучение тупому подчинению, безоговорочному. не так уж они виноваты, что фанатики.


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
deadstvoДата: Воскресенье, 27.07.2008, 00:34 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды
Статус: Offline
я может сейчас бред напишу, но по моему бог нужен только слабым людям, которым нужна поддержка в жизни и которые не уверены в себе. Всё зависит только от нас и рассчитывать нужно только на себя, а не в Бога, которого вовсе не существует...

If we gonna kill each other, how we gonna live forever?
If we gonna live forever, how we gonna kill each other?
 
uselessДата: Воскресенье, 27.07.2008, 00:42 | Сообщение # 23
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
deadstvo, почему бред сразу? я тоже так думал всегда. но это не совсем верно, потому что относится, в основном, к современному богу. языческие боги выполняли другую функцию - делали мир вокруг более понятным. а древнегреческие боги вообще были идеалами людей того времени, а иметь идеал - не слабость, по-моему.

All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
deadstvoДата: Воскресенье, 27.07.2008, 00:53 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды
Статус: Offline
Quote (useless)
языческие боги выполняли другую функцию - делали мир вокруг более понятным.

ну почему же? люди в то время так же были слабы, но только в плане познаний мира, и поэтому придумали разных богов, что бы чувствовать себя более-менее в безопасности, теша себя мыслями, что дождь или гром - это не что то непонятное, пугающее и неизвестное, а проделки или гнев какого нибудь бога.
Quote (useless)
а древнегреческие боги вообще были идеалами людей того времени

мифологию тоже относим к религии?


If we gonna kill each other, how we gonna live forever?
If we gonna live forever, how we gonna kill each other?
 
uselessДата: Воскресенье, 27.07.2008, 12:21 | Сообщение # 25
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (deadstvo)
люди в то время так же были слабы, но только в плане познаний мира, и поэтому придумали разных богов, что бы чувствовать себя более-менее в безопасности

да они просто пытались объяснить мир вокруг себя. и не думаю, что они чувствовали себя в безопастности, они же боялись этих богов, жертвы им приносили. по сути, это было поклонение природе. и все-таки, люди действительно не могли ничего поделать против природных явлений, они были незащищены, так что эту "слабость" нельзя сравнивать с теперешней.
Quote (deadstvo)
мифологию тоже относим к религии?

почему нет? мифы тем и отличаются от сказок, что в них верили.


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
DremcatherДата: Воскресенье, 27.07.2008, 13:47 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (useless)
подумай, ничего они не выбирали, просто это нехватка мозгов и воспитание из поколения в поколение

но веть люди могут противиться этому,если им не нравиться,а вместо этого они просто опускают руки и плывут по течению....возможно гдето в юности они борятся против этого ,но потом тоже становятся фанатиками ..вообщем я хочу сказать,что сами виноваты в том,что перестают бороться со своей судьбой!

 
Hominem_quaeroДата: Воскресенье, 27.07.2008, 18:00 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (useless)
я знаю, что такое жизнь по правилам для мыслящего человека - это просто ад, поверьте мне.

гг)))
Quote (useless)
я сейчас пытаюсь сестру двоюродную хоть как-то спасти, а то она уже вся изломанная с такой матерью.

а что происходит?
Quote (useless)
короче, для умного человека религия - это страшная вещь. конечно, если полностью осознавать, что это такое.

а что по-твоему значит "полностью осознавать что это такое"?
 
uselessДата: Воскресенье, 27.07.2008, 21:47 | Сообщение # 28
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (Eveille)
а что по-твоему значит "полностью осознавать что это такое"?

просто видеть надо, как это калечит человека. разве я могу объяснить? у меня вообще большие проблемы с изложением мыслей. только не думай, что я прям всех христиан какими-то тупицами считаю. я, например, знаю священника, он очень хороший мужик. еще в семинарии в питере парень знакомый учится на священника тоже. они нормальные люди, просто это сложно понять иногда при определенном складе ума. в общем-то, какое я право имею говорить, что они ошибаются? а с другой стороны, они-то ведь тоже могут сказать, что я ошибаюсь. по крайней мере, они так точно думают. вот, наверно, так все и есть. biggrin


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
Hominem_quaeroДата: Воскресенье, 27.07.2008, 22:16 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (useless)
просто видеть надо, как это калечит человека. разве я могу объяснить? у меня вообще большие проблемы с изложением мыслей. только не думай, что я прям всех христиан какими-то тупицами считаю. я, например, знаю священника, он очень хороший мужик. еще в семинарии в питере парень знакомый учится на священника тоже. они нормальные люди, просто это сложно понять иногда при определенном складе ума. в общем-то, какое я право имею говорить, что они ошибаются? а с другой стороны, они-то ведь тоже могут сказать, что я ошибаюсь. по крайней мере, они так точно думают. вот, наверно, так все и есть

блабла..
как все-таки мы плохо воспринимаем людей, отличающихся от нас. Куда ж тебе тогда до инопланетян, юся?
а что с твоей сестрой двоюродной? у нее что мать до неприличия верующая?
 
uselessДата: Воскресенье, 27.07.2008, 22:32 | Сообщение # 30
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (Eveille)
как все-таки мы плохо воспринимаем людей, отличающихся от нас.

да я их хорошо воспринимаю, в том то и фигня. я их понимаю даже, поэтому мне их и жалко, что они так глупо заблуждаются.
Quote (Eveille)
а что с твоей сестрой двоюродной? у нее что мать до неприличия верующая?

она ее уже достала своими правилами: сиди дома, никуда не ходи, готовь жрать и прибирайся, как приличная девушка. у той одна мысль только - выучиться и уехать оттуда, чтоб больше никогда этого не видеть. короче, это не расскажешь так (без мата), там очень запущенный случай.


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
Альтернативный форум » Разное » Наука и сверхъестественное » Религия
Поиск:

Copyright boorzik © 2024 Используются технологии uCoz