Модератор форума: useless, Gallardo  
Альтернативный форум » Разное » Наука и сверхъестественное » Религия
Религия
Hominem_quaeroДата: Четверг, 31.07.2008, 20:31 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Кста... юс все говорит про идеальный мир, идеальный мир... а вся христианская религия построена на теме утраченного идеального мира. Просто наверное он думает, что христианство и он говорят про разные миры)

А! и еще! христианская церковь не поощряет фанатизм в любых его проявлениях)

Ps: блин... бедный юся, я его наверное совсем затерроризировала biggrin юсь, эт я от любви!))) не обижайся!)))

Сообщение отредактировал Eveille - Четверг, 31.07.2008, 20:40
 
DremcatherДата: Четверг, 31.07.2008, 20:35 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (Eveille)
христианская церковь не поощряет фанатизм в любых его проявлениях

ага,я целый час слушала об этом...
 
DarulkaДата: Пятница, 01.08.2008, 01:09 | Сообщение # 48
EPIC FAIL 2011
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (boorzik)
чтож ты какая офигеть неверующая на Философии и Истории с преподом соглашалась, а тут такая протестантка???!!!

когда это я с преподом соглашалась?! одно дело, что в детстве меня бабушка заставила прочитать библию от корки до корки
а СОВСЕМ ДРУГОЕ во всю эту муть верить!!!!
нннеееее Лех, я никогда со взглядами нашего препода не была согласна....... а если и говорила что то подобное, то чтоб в итоге оценку нормальную она мне поставила, она ж меня ненавидит!!


Смотрю на тебя и думаю. Представляешь?
_______________
МЫ БУДЕМ ЖИТЬ
 
uselessДата: Пятница, 01.08.2008, 13:02 | Сообщение # 49
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (Darulka)
одно дело, что в детстве меня бабушка заставила прочитать библию от корки до корки
а СОВСЕМ ДРУГОЕ во всю эту муть верить!!!!

а я в 6-ом классе читал, у нас по программе было, по МХК. согласен с тобой. и прочитать полезно, между прочим. мне даже отдельные моменты понравились, прикольные))


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
VamPoPunkДата: Понедельник, 04.08.2008, 15:24 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Награды
Статус: Offline
Религия - вещь, в которой я окончательно запуталась..

"Люди охотнее верят в дьявола,чем в Бога и в добро....Может быть ,разгадка проста:творить зло гораздо легче"("Интервью с вампиром" Энн Райс)

"Время и пространство не более чем иллюзия" ("Вампир Лестат")

 
Hominem_quaeroДата: Понедельник, 04.08.2008, 15:26 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (VamPoPunk)
Религия - вещь, в которой я окончательно запуталась..

ты не одинока))
 
DarulkaДата: Понедельник, 04.08.2008, 16:09 | Сообщение # 52
EPIC FAIL 2011
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (useless)
и прочитать полезно, между прочим. мне даже отдельные моменты понравились, прикольные))

это, знаешь, как сказки или мифы можно почитать..... ведь в мифы тоже люди когда то верили..... к тому же там бывают умные мысли.....


Смотрю на тебя и думаю. Представляешь?
_______________
МЫ БУДЕМ ЖИТЬ
 
Hominem_quaeroДата: Понедельник, 04.08.2008, 17:02 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Блин... я тут поняла, что мой препод по культурологии в особо жестокой форме изнасиловал мой мозг xD "изменение сознания"...... biggrin он постоянно про это говорит)

Сообщение отредактировал Eveille - Понедельник, 04.08.2008, 17:03
 
uselessДата: Среда, 06.08.2008, 20:28 | Сообщение # 54
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (Eveille)
Кста... юс все говорит про идеальный мир, идеальный мир... а вся христианская религия построена на теме утраченного идеального мира. Просто наверное он думает, что христианство и он говорят про разные миры)

не, я просто думаю, что весело про идеальный мир порассуждать (начитавшись фантастики). вообще, люблю теории строить. но на самом деле, конечно, идеального мира не будет никогда. хотя бы потому, что у всех идеалы разные)) кстати, я бы и правда не хотел в христианском рае жить, я совсем не люблю природу и животных!)))


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
Hominem_quaeroДата: Среда, 06.08.2008, 20:34 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
юся))))
там еще на другой страничке пост есть biggrin ты видел?)) лучше не смотри)))
 
uselessДата: Среда, 06.08.2008, 20:59 | Сообщение # 56
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (Eveille)
там еще на другой страничке пост есть

да, ты права, этот пост длинный и кошмарный))) ужас)) еле дочитал)) ладно, шучу)) наверно))
с твоим ответом мне можно согласиться. естественно, в разных ситуациях эти заповеди по-разному себя раскрывают. возможно, в ряде случаев они очень даже верны. но это ведь тоже ни о чем не говорит, правильно? biggrin
про мировые религии тоже не лишено смысла)) в общем, они действительно одинаковые)) почти)) страх смерти - это я не уверен. думаешь, все только из-за этого? вся эта бодяга? конечно, это важный атрибут, но не весь же смысл в этом. вообще, если бы наше общество по образованнее было и привило своим гражданам чтение философов, то смерти бы люди не боялись и ни в какие религии не ударялись)) имхо))
кстати, ты уже не первая, кто называет меня христианином, почитав мои рассуждения. стремно, на самом деле...


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
Hominem_quaeroДата: Среда, 06.08.2008, 21:20 | Сообщение # 57
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 1131
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (useless)
если бы наше общество по образованнее было и привило своим гражданам чтение философов, то смерти бы люди не боялись и ни в какие религии не ударялись)) имхо))

помоему религии - та же философия имхо))
нас в инсте пичкали интенсивными курсами и религии (в том числе языческими религиями, шаманизмом, эт ваще жесть) и философии xD и знаешь, вот все одно и то же! что философия, что религия) вот правда! особенно это на языческих религиях заметно! тут есть два типа - лимурийские религии (темные, с черной магией и человеческими жертвоприношениями, которые человека смешивают просто с грязью и т.д. полный депресс короче)) и индоевропейкие (наоборот, довольно оптимистические)) и все это очень похоже на суждения различных философов, пессимистов - оптимистов) и т.д.

вообще я поняла, что ЮЕ точно изнасиловал мой мозг crazy поэтому я наверное некоторые вещи воспринимаю по-другому... а объяснить не могу.... блин.... потому что это на грани больше ощущений, чем разума unknown вот те и лекция по культурологии блин....

Quote (useless)
но это ведь тоже ни о чем не говорит, правильно?

а о чем это должно говорить? biggrin

Quote (useless)
страх смерти - это я не уверен. думаешь, все только из-за этого? вся эта бодяга? конечно, это важный атрибут, но не весь же смысл в этом.

согласна, не весь) но мне кажеться что это все равно момент на котором все базируеться) потому что все религии говорят про загробную жизнь и что там будет) все)

Quote (useless)
кстати, ты уже не первая, кто называет меня христианином, почитав мои рассуждения. стремно, на самом деле...

а что ты знаешь о христианстве?))

опять кошмарный пост получился....

 
uselessДата: Четверг, 07.08.2008, 03:10 | Сообщение # 58
Стучитесь! И вас откопают!
Группа: Модераторы
Сообщений: 1160
Награды
Любимчик сайта Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
Quote (Eveille)
помоему религии - та же философия

ну, скорее всего, так и есть. но я это и имел в виду, по большому счету. просто опять не до конца мысли излагаю. короче, если бы люди хоть приблизительно изучили историю развития философии (включая различные религии), хотя бы ориентировочно. особенно еще надо обратить внимание на философию последних лет двухсот-трехсот (это уже не такой бред, все-таки). то тогда бы уже отпали всякие там бессмысленные страхи и бездумное повиновение. по крайней мере, я считаю, люди бы пересмотрели свою точку зрения на некоторые вещи, а это уже плюс. правда, это с какой стороны посмотреть, конечно)) плюс в интеллектуальном плане, но вот в социальном это чревато)) но стоило бы попробовать... не знаю, понятно?
Quote (Eveille)
а о чем это должно говорить?

ну, что они со знаком плюс идут))
Quote (Eveille)
а что ты знаешь о христианстве?))

а что ты имеешь ввиду? что я должен знать? я понимаю основные принципы. кстати, можно же еще спросить, что знаю о христианстве те, кто так меня называют)) мда, прикольно)) на самом деле, тот придурок, который говорил, что я христианин, вряд ли что-то знал о христианстве. у него было какое-то предубеждение, что иисус был сволочью и все христиане дебилы. а я ему хотел доказать, что это не так)) дурак)) молчал бы лучше))
"против глупости сами боги бороться бессильны" (с) Шиллер biggrin


All I ever wanted was to travel to far off exotic places, meet new exciting people and then kill them.
 
DremcatherДата: Четверг, 07.08.2008, 09:11 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 612
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
вы тут говорите про идеальный мир и я вспомнила книжечку,где идеальный эмомир......
 
DarulkaДата: Понедельник, 15.09.2008, 02:11 | Сообщение # 60
EPIC FAIL 2011
Группа: Администраторы
Сообщений: 712
Награды
Медаль Флудера III степени
Статус: Offline
случайно наткнулась
http://psylive.ru/artlib/flash/InterviewWithGodRU.swf
красивая флешка..... красивая музыка...... называется Интервью м Богом......
я не знала, куда можно ее скинуть..... это даже не про бога, не про религию, а про людей.....


Смотрю на тебя и думаю. Представляешь?
_______________
МЫ БУДЕМ ЖИТЬ


Сообщение отредактировал Darulka - Понедельник, 15.09.2008, 02:13
 
Альтернативный форум » Разное » Наука и сверхъестественное » Религия
Поиск:

Copyright boorzik © 2024 Используются технологии uCoz