Главная » 2011 » Сентябрь » 13

Сегодня выходит сольный альбом ди-джея nu-metal группы Slipknot Сида Уилсона (Sid Wilson). Альбом называется "Sid" и является первой пробой музыканта в роли вокалиста.

Сведением альбома занимались Росс Робинсон (Ross Robinson) (Slipknot, Korn, Limp Bizkit) и Тобиас Линделл (Tobias Lindell) (Europe, Mustach), мастерингом - Крис Геринджер (Chris Gehringer) (Cee-Lo Green, Drake).

"Моя музыка ощутила сильное влияние брейк-бита, потому что я DJ. Я слушал Skinny Puppy и много других индустриальных мэйнстримовых команд, например, Nine Inch Nails. Я всегда находился под впечатлением от Beastie Boys и Run-DMC и их способа сочетать рок и хип-хоп," - сказал Уилсон в одном из недавних интервью.

13-трековый альбом начинается с интро "Paul" с речью басиста Slipknot Пола Грэя (Paul Gray) о Сиде, записанной незадолго до смерти в 2010 году. Следует отметить и сингловый трек "Nervous Central" и "Flat Lace", написанные Уилсоном для Пола Грэя за пять лет до смерти басиста.

"Эта песня о борьбе в его жизни, - сказал Уилсон Billboard.com. - Это был мой способ дать ему понять, что я всегда рядом, что я беспокоюсь за него. Очень сложно петь об этом, даже сложно просто говорить".

Просмотров: 392 | Дата: 13.09.2011 | Рейтинг: 0.0/0 | | Комментарии (0)

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Лучшая группа [список средняя тяжесть]
Всего ответов: 596
200
Internet Map